Воспитание детей
Не могу нормально поговорить с матерью
Что делать или как дать понять,что я не 15 летняя девчонка?Постоянно мама меня строит .Мне 27 у меня уже свой ребенок.Если в чем помогает,то делает такой вид или с таким тоном,что ей теперь должна в ноги кланяться и говорить слушаюсь..Уже просто не вытерпела в очередной раз и поругалась-сказав ,что вообще ее помощь не нужна.Комментарии, типо это же твоя мама,терпи ее-не принимаются.У кого такая же ситуация?
Идеальный вариант - это если Ты действительно можешь обойтись без её помощи! Тогда - в гости по праздникам на 2 часа, внучка показали, тортик съели - и домой. А если её помощь необходима - .
выход один --жить раздельно
Как я тебе сочусвую - у меян точно такая же ситуация
я страшно устала что временами хочется лезть в петлю
а вы сделали абсолютно правильно что послали ее подальше, потому что ваша мать точно так же как и моя = жесткий тиран по натуре, такие бабы к своему ребенку относятся не как к личности, а как к вещи, которая должна смотреть только мамочке в рот и делать только то что сказала мама и собсвенного мнения у ребенка не должно быть + еще дите должно маме, за то что она его родила и вырастила, а не в роддоме оставила
и еще похоже ваша мать "солнечный" - т е есть вампир-диктатро
я вас прекрасно понимаю, что вам очень тяжело - но самый лучший выход в этой ситуации -не позволять вашей маме командывать над вами. не кормить ее вашей энергией, которая вам и вашему ребенку очень нужна и дать ей понять, что вы не дите, которым можно командывать, а взрослая личность, которая имеет право на свое мнение и на счастливую жизнь
Крайне редко обращайся..., она отдохнёт как следует и соскучится, и будет по-другому реагировать...
Татьяна Борисовна
не общались 2 недели-помирились -вот опять
Наталья Потапова
Значит растягивай промежутки... Или у неё потребность : поучать!
разъехаться вам надо, срочно. Не зря народ поговорку придумал: чем дальше, тем роднее...
Татьяна Борисовна
и так живем отдельно
не ты одна.. . у меня в 35 лет такая же история
видимо для наших мам мы не растем и не умнеем вообще-)))))
я с моей максимум дня 3 рядом можем. как мама она никакая, зато бабушка замечательная
У моей знакомой, которой уже 45, такая же фигня, причем лет 25 она живет отдельно. Она очень сильно жалуется мне, я рада чем-нибудь помочь, но чем? Так и говорю, сама виновата. Сказать надо: "Будет так, как я считаю нужным". И все. Не резко, не кричать, не обижая. Если обидится, отойдет, никуда не денется. И Ваша ситуация очень часто встречается, многие мамы за свою любовь или помощь требуют полного поклонения. Есть такое понятие "тирания любовью". Вам 27 и пора научиться, не раздувая конфликт, отстаивать свое мнение.
ааааааааааааааа, это я написала???? И мне 27,у мня 2 детей, у меня всё в семье отлично, но... мама-это мама. Я тоже иногда обижаюсь, но слава Богу что живу отдельно. Я люблю её,поэтому долго не сержусь)))
хреново тебя как-то воспитали
Татьяна Борисовна
а как надо -ну ка свои методы
У тебя личные проблемы, а срываешься на матери. Когда на душе спокойно, всегда можно договориться.
Татьяна Борисовна
при чем тут личное,если она меняется в настроении когда касается помощи.
моя мама не такая, поэтому я не понимаю этого
Мэри, у меня такая же фигня, если ты не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к этой ситуации. а вообще наша проблема стара, как мир, и болезнена, как зубная боль...
у меня только мне уже 35,так что терпи!
Я в такой ситуации спокойно соглашаюсь с матерью, но потом делаю все по-другому. Иногда при ней признаю свои ошибки, при этом замечаю, что зато сама их наделала.
Хвалить нужно мать почаще, показывать, что без нее тяжело. Она же после добрых слов, даже "построить" уже не сможет!! !
Я, кстати, одна из 3 дочерей, кто сейчас может нормально с мамой общаться.
У меня бабушка - преподаватель с 50-летним стажем. На ее примере мы с мамой понимаем, что пресловутый "учительский синдром" не миф, а реальность. Как мать и бабушка она давно нами не воспринимается, она - "учитель". Смысл ее жизни заключается в том, что бы рассказать, что мы неправильно поступаем в том или ином случае и указать правильный, по ее мнению путь. Причем, сама она не следует своим же заповедям. Спорить с нею и пытаться отстоять свою точку зрения бесполезно. Устав портить себе нервную систему, мы нашли наиболее приемлемое решение - перестали общаться с нею. Естественно, если у нее возникнут проблемы, никто не откажет ей в помощи, но ежедневное общение просто сведено на нет. Бабушке пришлось это принять. Многие друзья и родственники не на нашей стороне, потому что для них - она общительный, немного вязкий человек. А все ее негативные качества раскрываются, к сожалению, в семье....
Хм.. . это в порядке вещей. Твоя мать о тебе заботится. Просто она понимает, что ты уже взрослая и не хочет отпускать тебя. Поэтому всячески пытается помочь. Возможно стоит обсудить с ней эту детали и дать ей понять, что ты уже взрослые человек. Но не в коем случае не отказывайся от ее помощи, всякое может случится, но благодаря ее жизненному опыту она сможет помочь тебе справится с проблемами если таковы будут. Так, что люби и заботься о своей маме. Сугубо мое личное мнение... ^^
Мне 28, тоже ребёнок, с того момента, как я сказал маме, что если так будет продолжаться то разговор закончится, как и начинался всё стало нормально. Родитель это одно, мама это ещё и женщина, ей нужны ласка и тепло, ребёнок должен любить её и если дать понять, что её манера поведения тебя не пугает, вам будет очень просто общаться. Найди во всём плюсы.
Для мамы ты всегда будешь ребёнком.
попроси у мамы прощение за всё и спокойно обсуди с ней всё что хочешь
лично мне это всегда помогало
Настя 12лет
лично мне это всегда помогало
Настя 12лет