Воспитание детей

как можно поговорить с матерью....->

как можно поговорить с матерью если она не пускает меня гулять,ей не нравятся мои друзья если она меня не может понять....
Пойми и ты ее. Никто во всем мире не любит тебя больше чем мать и у нее большой жизненный опыт. Сейчас ты мои слова скорее всего не воспримешь, но когда станешь матерью, ты будешь себя вести по отношению к своей дочери точно также. Мать лучше тебя разбирается в людях и скорее всего если она говорит, что эти друзья тебе не подходят, то так оно и есть
M N
Лучший ответ
Элина, а Вы в своих друзьях уверены? А во сколько она Вас не пускает гулять? Вечером? Я бы тоже не отпустила. Мама волнуется - столько всего творится на улице. И она права. А Вы маму понимаете? Без капризов и слез, сядьте с ней и объясните, почему друзья у Вас надежные, почему мама может Вам доверять. Может быть Вы не приходите вовремя домой и от Вас сигаретами и пивом пахнет? Тогда Вас на замок. И такое окружение Вам пользы не принесет. А с мамой поговорите - она же самый близкий человек.
Ольга Чекурова
Ты ее поймешь лет так через 10-15! Меня тоже не пускали гулять и друзья мои не нравились родителям! Но только сейчас я понимаю, как они были правы! И сколько, благодаря моим родителям, я не наделала глупостей!!!
Познакомь с друзьями и объясни, что тебе нравится в них
D*
Dinara ************
Элина, если Вы отличница и у Вас всегда есть время помочь маме, да кроме того Вы еще чем то занимаетесь спортом, музыкой, рисованием или чем то другим, то безусловно Ваша мама тиран и деспот.
Подумайте сами, у Вас друзья не пьют пиво, или не принимают еще что нибудь такое же полезное, не курят и и не матерятся, отлично работают или учатся, Ваша мама - деспот и тиран в квадрате.
Может все таки и Вы попытаетесь понять ее, ведь понимание - процесс обоюдный!
А может и правда друзья НЕ ОЧЕНЬ, может мама права? Скорее всего ТАК! Задумайся!
...говори-не говори. все это бесполезно...
Попробуй изменить взгляд своего лица.
Пойми только одно, что родители хотят своим детям только ДОБРА. Постарайся спокойно поговорить и убедить ее в своей правоте, но сперва разберись сама с сабой.
Мур-Мур, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СЛОВА!