Воспитание детей

Как намекнуть матери что пора поговорить о месячных

ну как сказать мама про это ничего не говорит её слова " это у всех" . Но мне уже 12 лет . и кстати когда у меня начнутся рост 1 метр 45 . кг 31. бели идут грудь видна)))) ) прошу ответить . и как заставить мать поговорить об месячных до их начало. . _)))))))))))) помогите
Ты молодец, что тему озвучила, это естественно, что девочке необходимо как-то наладить с мамой контакт по этому вопросу. Чтоб как-то начать развивать тему, можно сказать, чтоб посоветовала прокладки и купила про запас, что переживаешь - вдруг начнутся дела, а ты не готова или что-то в таком духе. А вообще.. . выпороть бы маму-то не мешает, вроде родителям положено мудрее детей быть по природе)))
Татьяна Андрейчук
Лучший ответ
а чего она тебе расскажет, чего ты сама не знаешь?
А чо? такое страшное или значимое в жизни событие? щяс куча информации в интернете, на любом углу продаются прокладки-закладки. . пусть мама до вашей пенсии думает, что у ее дочери нет месячных! щяс мы тебе образцы из личных коллекций покажем в фас и у профыль!
Да ты в гугле найдешь больше, чем она знает...))) Время придет, прокладки попросишь... и подарок тоже проси....)))))))))))))))))))))
Molik Molik
Ну и советы, погугли. Такие вопросы с мамой надо решать, она конечно давно уже должна была все рассказать, но и сейчас не поздно.
Елена Алёна))))
вот здесь задавать вопрос ума хватает, а почитать в Яндексе о "начале менструации" - мама ей должна рассказать. Читай: http://www.jlady.ru/zhizn-podrostkov/pervye-mesyachnye.html
Если мама не может с вами поговорить на эту тему - поищите информацию в интернете. Скоро уж начнутся, мож через год, через 2, а может и в этом году.
а чего там с матерью говорить-то особо на эту тему? в интернете гораздо больше информации можно найти!
-Мать, пора поговорить о месячных.
Ну а вообще это не шутка, подойди и прямо скажи, что тебя беспокоит. У нее такие же проблемы были, стыдно не будет.
Valentina Mihaluta
:)) мать собирайся.... пора
Со мной мама тоже не разговаривала об этом, зато подкинула книжку "энциклопедия для юнных леди", оттуда я все об этом и узнала) А тебе в помощь интернет)))), а если уж так принципиально чтоб мама все рассказала, то я б на твоем месте к ней подошла и сама завела эту тему. Кстати у одной моей знакомой эти дела начались аж в 15 лет, врач ей сказал, что это особенности организма, так что не переживай когда придут, тогда придут, еще успеешь намучиться)))
До 45 не потолстеешь, не начнуться. Критичиской для менструального цикла является масса в 40 ( 45 кг) .
Что тебе такого расскажет мать, что не расскажу тебе я или яндекс? Не хочет она говорить, пусть не говорит.
Да загугли и почитай сама. А так при таком росте и весе они могут начаться у тебя поздно
Мне 10 лет и я боюсь намекнуть маме что пора поговорить о месячных но я уже про них знаю просто хочю чтоп мама расказала