Воспитание детей
Как намекнуть маме, что пора к окулисту? Напрямую сказать не могу
очень зря. так и скажи: "Мам, чет я видеть начал (а) плохо".
вот проблема-то! маме и не сказать?
Спокойно.
Мама, я хреново вижу. В глазах плывет, всё мутное. Надо к врачу.
И вообще, деточка.
Не судьба к участковому окулисту в поликлинику сходить? Это бесплатно. 18 лет коровушке, а всё туда же.
И вообще, деточка.
Любовь Ким
Видимо мама плохо видит...
Кому из вас пора к окулисту? Маме?
Ну так вот: когда увидите, как мама читает, отодвигая от себя текст, сказать: "Мама, тебе скоро длины рук не хватит. Купи очки! ")))
Скажи напрямую. Иначе потом совсем ослепнешь.
Вам или маме пора? Вам - прямо и скажите ей, что здесь такого, Или жалуйтесь на зрени каждый день и по 2 раза в день. А вот если маме, тут надо с подходом. пишите ей записочки разные и мелким-мелким почерком, да и не на белой бумаге черной ручкой.... на синей или серой карандашом...
А Вам точно к окулисту, а не гинекологу?
не вижу проблемы, что за бред
А самой никак сходить?
Сама сходи, не 10 лет уже. А маме можно и напрямуяюсказать, язык не отсохнет и апокалипсис не настанет.
хм.. .
Распечатать таблицу (которой зрение проверяют, повесить у себя в комнате, каждый раз, когда мама посещает вашу комнату - предложить проверить зрение.. . Да и потом, будете знать, хорошее ли оно у Вас )))