Воспитание детей
Самое страшное когда вы не можете помочь своему ребенку
Вчера вывихнула руку моя малышка,поехали в травпунк,естественно вправили,но она так кричала,-мамочка помоги,мне так больно....Я до сих пор хожу как будто меня ударили,не могу успокоиться,что не смогла ей помочь и уберечь от боли,это у всех так..??Кто спасет ребенка ,как не мама....Мучает чувство вины....
Поддайся этому чувству, -и ребёнок получит привычный вывих... .
То, что Вы привели дочку в травму, заставили оказать ей квал. помощь, и есть Ваша настоящая забота о ребёнке, а не слёзы и переживания....
по мне самое страшное когда ты не можешь понять что у грудничка болит. И когда что-то неизлечимое (((
Доехали? Вправили? Отпустите ситуацию. Есть проблемы хуже. А Вы ей помогли, будьте уверены.
И зря... Вы же не специально руку вывихнули? Нет. Откуда тогда чувство вины?
Боль такая же составляющая жизни как и другие ощущения...
это все так матери переживают за своих детей. у моего сына астма и я всегда переживаю из за его приступов. И чем старше становлюсь-все больше переживаю за детей.
Первая травма, а сколько их ещё будет! нервов не хватит!
Главное что ты должна понять - ВСЁ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЧТО БЫ ТВОЙ РЕБЁНОК БЫЛ ЗДОРОВ И СЧАСТЛИВ, а всё что не так случайность что бы дать тебе опыт этого не повторять! Иногда нужно доверить ребёнка врачу что бы он ему помог. Ты ведь не волшебница и не ясновидящая! Ты живой нормальный человек! Береги себя! Твоей малышке нужна здоровая мама!
Вы просто хорошая, любящая мама. Девочка скоро забудет и вы с ней.
У дочи на попе (1,2) выскочил фурункул на попе, резали под общим наркозом 3!!!!раза (((после наркоза орала долго. Моё сердце разрывалось. И сына в саду дети обижают, сегодня с красными глазами пришёл, опять сердце рвётся на части, тк я не с ним, не рядом и не могу защитить его.
Ulita Malejeva
у нас тоже такая проблема была с сыном, посоветовали развивать в нем какойто талант или к чему он предрасположен....записали на джиу-джитсу(сам выбрал) и в детский клуб на занятия и слава Богу все прошло,у ребенка поднялась самооценка, появилось чувство значимости,стал более морально устойчив. Не паникуйте, не жалейте а ищите выход!
от всего не убережёшь, но это чувство и мне конечно же знакомо и я всегда плакала вместе с ребёнком
Моя ксюшка ползла к двери, она обычно ее открывает и дальше ползет, а тут дверь плотно закрыта была, так она встала, опираясь на нее. И тут конечно дверь открылась, Ксюха грохнулась. И плачет, ничего сделать не могу, тоже испереживалась вся. Это утром было, а я еще полночи не спала - переживала.
От того что Вы себя вините - дитёнку только хуже! Всё уже прошло, всё будет хорошо! Вы хорошая мама, вот и всё:-)
не нужно мучаться и винить себя. Вы же прекрасно понимаете что подобных проишествий, не приятный ощущений и впечетлений не избежать, и что за это себя мучать? Это жизнь! Научитесь в таких случаях держать себя в руках, не показывать паники ребенку, подбирайте нужные слова для утешения, пролистайте статьи о детских травмах на будущее.. . это будет полезнее и для Вас и для Вашего ребенка!
это у всех.. просто подойдите к своей девочке. .
обнимите
и скажите что бы она была всегда осторожна
на протяжении всей жизни
и не попадала в такое. .
поскольку вам безумно тяжело и страшно за неё
и опишите какаво вам сейчас
она поймет
она маленькая и добренькая
как и все дети в основном
и такие чувства родной матери излитые ей в детстве останутся в её памяти по крайней мере должны
конечно она будет попадать в такие ситуации как и все люди)
но не на столько
и просто пусть пообещает что всегда будет аккуратна с собой
и думаю после того как вы выскажете ей все это
вам должно стать легче
обнимите
на протяжении всей жизни
и не попадала в такое. .
и опишите какаво вам сейчас
она поймет
она маленькая и добренькая
как и все дети в основном
но не на столько
вам должно стать легче