Воспитание детей

сижу в дикрете, дипресняк невыносимый!

сыну 9 месяцев на днях, он очень не спокойный, от меня не на шаг, не сидит не с кем... папа у нас военный, домой приходит только спать. живём далеко от родственников, помочь с ребёнком не кому. я очень общительный человек, мне не хватает работы, хочу сходить хоть куда-нибудь, но ребёнка оставить не с кем, няня не вариант, я очень боюсь оставлять чужим, даже шмотки одеть не куда... и краситься не хочу, такое ощущение что мне лет 80, жизнь как в тюрьме... как всё это пережить, чтоб не вздёрнуться, кто как справлялся? уже не могу, постоянно срываюсь...
Rashida Mansurova
Я с тобой, у меня такая же ситуация и ребенка не с кем оставить, и муж командировка!! ! Тоже такая бяка находит! Нам год и 9 мес. сейчас больно по магазинам с ним не походишь, начинает капризничать
Julie Roneko
Лучший ответ
Начните с изучения родного языка... А если серьёзно, то почему общение может быть только на работе? Вы что же, в лесу живёте, и на километры вокруг нет живой души? Наверняка не только у вас на руках малыш, среди таких же мамочек, живущих по соседству, можно найти приятного вам человека и общаться с ним - на любые темы, не только про детей...
В это время у всех так .Ты же постоянно не высыпаешься .Поговори с мужем . Хоть он тоже очень устает на службе, но пусть и постарается понять тебя. Вам надо сделать так чтобы ночью к ребенку вставала не ты, а папа . Когда мама не измучена и спокойна и дитя спокойно и радостно .
Потерпи ещё немного . Я с сыном в год 2 месяца в кино ходила. В садик на очередь встаньте, у вас она льготная, или сама временно пойди с ребенком работать в детский сад .
Главное не забывай любить себя красавицу . Как только по теряешь себя - можешь потерять всё . Женщина при всех обстоятельствах жизни должна быть выше и сильнее этих самых обстоятельств .
. Так что с утра нос к верху, пёрышки почистила себе и сыну и.... вперёд . Мир посмотреть и себя показать . Не гуляй с ребёнком рядом со своим домом . Конечно это проще, но удовольствия для тебя и для развития ребёнка меньше .
Жила бы ты Юличка рядом помогла бы тебе с удовольствием . Я так люблю деток маленьких, а внуков бог не даёт . Не отчаивайся . поднимешь сыночка и будешь с нежностью вспоминать свои заботы и тревоги . Терпения тебе, здоровья, любви и нежности .

Р. S .Если найдёшь время и появится желание можно найти причину и сделать так чтобы мальчик был поспокойнее . Есть много простых и бесхитростных способов .
Анелина Ори
я так 4 года и жива.
а когда старшая одна была и маленькая - вообще рай - кинула в коляску и пошла куда хочу. а выспаться и днем можно.
Ardak Zhumagalieva
Сходите на консультацию к неврологу, похоже на затяжную дипрессию после родов.
Ирина Касеева
МДА.... Может у вас послеродовая депрессия. Моему тоже 9 на днях, очень шустрый.... и я общительная. Но я проще отношусь к ситуации.
Я утром крашусь, наряжаюсь и мы с сыночком идём гулять. Да и во дворе у нас мамочек много, с ними общаюсь, подружки в гости приходят.
Пересиливайте себя, ваш малыш ведь чувствует ваше настроение... .
Да, вам йогу советовали, купите диск и вперёд, помогает)))
Алла Милютина
гуляйте вместе с ребетёнком!
Елена Горфина
Забей! Соберись! Отвлекись! Посмотри http://my-hit.ru/film/4745/online Держись - дальше будет интересней!!!
Это еще что.. . я вот через месяц 3 года как с ребенком сидю. Вот когда хочется вздернуться! Ну естественно ходим уже вместе много куда, но не во все места же можно ребенка потащить.. . У меня она тоже не спокойная и сидеть с ней никто не хочет из-за этого. Правда шмотки и макияж - для меня обязательны, и одеваюсь и крашусь и волосы укладываю всегда. Работаю дома, жду выхода на работу как самого счастливого дня своей жизни ))) Вот только с садом наладится...
Слов нет... зачем вы все замуж выходите и рожаете, если впадаете в депрессию из-за того, что шмотки одеть некуда из-за ребенка, которому всего-то девять месяцев... в тюрьме, вздернуться... ужас...
А приятельниц, подруг тоже нет? Приглашайте почаще их к себе в гости. Познакомьтесь с мамой, у которой ребенок примерно вашего возраста- и общайтесь, гуляйте вместе.. Надо просто не замыкаться в себе.
а если с ребенком ходить куда-нибудь? я например с ним по магазинам могу ходить от нечего делать, в кафешку зайти....
1 Сиди на ответах
2 Посмотри фильм скачай лучше комедию
Для меня и моих знакомых это было очень счастливое время.. "Вздернитесь",если не дозрели до материнства. Бедный ребенок!
Svetlana Heinz
А меня мама погулять отпускает. Когда подрастет мелкий- вместе будем гулять
Н*
Надежда *
я пережила много гуляла с ребенком и сама отвлекалась от быта, и ему на улице лучше, тем более 9 мес, он у меня еще на улице спал, а там глядишь и с другими мамами познакомишься-вот и общение)))
Таня Торопова
Поддерживаю! ДАЕШЬ МАТЕРЯМ ПЯТИДНЕВНУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ!!!! У военных тоже выходные бывают, ребенка папе и пулей на улицу, пока он не опомнился)))
вы по меньше задумывайтесь, о том что вам сходить не куда, и шмотки свои одеть.. . а гулять и с ребенком можно без проблем.... трудности - это человеческая слабость и их нужно преодолевать))) ) а плохие мысли, да забудьте вы о них, не думайте об этом....
Можно поводить дитенка на какие-нибудь занятия для деток, все вылазка в свет))))
ходить с ребенком по гостям, на улицу с другими мамочками (и ребенок будет к чужим людям привыкать и вам не так скучно) нам уе 2года толко в садик пошли, так вот потеоньку к жизни вовращаюсь
прочитай книжечку по психологии, мне всегда помогает!! ! Я их много прочитала, теперь очень сдержанная стала, по другому смотрю на жизнь и оптимистка, йога тоже помогает!!!