Воспитание детей

Мой первоклассник опять принёс записку от учителя, с просьбой обратить внимание на его поведение!

Я просто в шоке, 3а 2 месяца, это уже 5-я! Разговоры, уговоры, доводы не помогают! Что делать с ребёнком? На уроках ему нравится, работает, а на переменах творит что попало!
написать на этой записке, обратила, подумала, решила предоставить возможность поработать специалистам и отдать обратно.
Мойра ****
Лучший ответ
Ну и пусть творит. Значит, организм требует. Вы что, сами были в школе образцом идеального воспитания?
мой тоже отличник, учится как говорится без единой четверки а поведение неуд. Так учительница смирилась, он и ее укротил. Сейчас в третьем классе. И за поведения не берут на олимпиады школьные.
Наталья Срыбник А нас на кружок не берут! Говорят не даёт ни кому ничего делать! (((
Что делать с ребенком и что такое он на переменах творит? Странную записку Вы получили, однако. Каково поведение ребенка дома, что он "творит" и обращаете Вы на это внимание, откуда учитель знает? А вот в школе, сама учитель должна обращать внимание на поведение учеников. С ребенком ничего делать не надо, он учится, а на переменах просто дает выход своей энергии, детям подвижность нужна и им трудно сидеть 45 минут без движений. Учителю посоветовать занимать детей на переменах какими-нибудь активными играми, или, хотя бы давать поручения ребенку - полить цветы, например, во время перемены, или нарисовать что-нибудь на доске МОЖЕТ БЫТЬ... .
Это ведь ответственность школы, а не родителей, за время пребывания ребенка в школе и следить за поведением ребенка, и учить, и воспитывать ребенка МОЖЕТ БЫТЬ....
честно говоря не понимаю смысла записок. . ну и что вы можете сделать? Считаю, что на такие темы надо общаться с учителем и искать возможность выхода из ситуации вместе. И вообще рамки поведения в школе устанавливает школа и её представители, дома- родители. Естественно может поступить просьба о сотрудничестве, но никак не "обратите внимание".. Если школьные "специалисты" не в состоянии регулировать поведение детей, значит такие специалисты.
От того, что особо педагогично настроенные родители наорут или надают подзатыльников поведение ребёнка не изменится.
Это же дети.... Вспомните себя в детстве? Много глупых поступков совершали?
вот меня тоже ждет, я ему говорю, вот посмотри, у тебя нормальная мама, нормальный папа, нормальная сестренка, ну ты в кого у меня???? Не пойму???? не знаю что вам посоветовать, сама думаю что делать?
М.. . Это попытка самоутвердиться. Мальчик попал в незнакомую обстановку, и не знает как себя вести. Попробуйте поговорить со специалистом. В школе должен быть такой, или хотя бы координаты подобного человека. Только не попадайтесь на удочку с денежными вложениями, если вдруг всплывет такой вопрос. Подобные проблемы не так редки, и не настолько сложны, чтобы за их решение стоило много платить.
И что говорит вам ваш сын? Как объясняет свое поведение? Если говорит, что "С парнями... ", то он просто пытается найти компанию. При этом выбирает "сильнейших", т. е. тех, кто в центре внимания. Попытки свести его с "тихонями" в лоб успеха не возымеют, а, вот, расспросить его об одноклассниках будет хорошей идеей. Возможно он найдет одинаковый вкус с кем-то более спокойным, и перестанет требовать к себе внимания выходками на переменках.
А вы попробуйте его выпороть
Е)
Евгения )))
он что анашу купит чтоли епрст) )
в первом класе такие записки писать ппц
дожились епрст)) _ по рогам препаду настучать не пробовали)
Юлия Старова
я тоже такой был в детстве, в дневнике стояли одни пятерки и замечания. Я к классу 7 стал спокоен. Обычно так и происходит в 5-8 классе