Воспитание детей

ревную своего сына!

к свекрови! понимаю что глупо! сыну 2,3 г. раньше не ревновала, а тут оставили с дедом, приходим вместе с бабушкой, а сын к ней обниматься кинулся, хотя вообще не любит нежностей, а на меня ноль внимания! Мне так обидно стало(((( теперь не могу видеть когда сын с ней((( не знаю как справиться?!
Вы знаете, я иногда ловлю себя на мысли, что ревную ребенка (1,4 г. ) к собственной матери. Когда она приходит, он тоже не обращает на меня внимания, а все с ней возится. В общем, это нормально. вам и нам)) ) хочется, чтобы ребенок больше всех любил только маму и это понятно. Ведь мы с ним проводим большую часть времени, отдавая всю себя без остатка, а бабушки приходят не часто, вот и ревнуем. Мы уверены, что ребенок должен любить нас больше всех на свете. Так оно и есть и бабушек он так не любит, как вас, а просто ему с ней временно интересно. Он немного отдыхает от мамы, что тоже необходимо, но, как бы вы ни говорили, что он вас в это время не замечает, он за вами вполглаза следит и если вы вдруг куда-то соберетесь уйти, то сразу подбежит и вцепится и никакие бабушки ему не нужны. Это нормальная ваша реакция и со временем пройдет, когда сынишка подрастет.
Ольга Бреславцева
Лучший ответ
вам от мужа нежности не хватает, претензии ему!!!!
Радуйтесь, что у вашего сына есть человек, который его любит и которого любит он! Тем более, если это свекровь, это вообще большая редкость. Возьмите себя в руки и перестаньте тупить. Если уж не можете совладать с эмоциями, призовите на помощь логику-вам такое положение вещей элементарно выгодно, всегда есть с кем оставить ребенка и душа будет спокойна при этом. А маму все равно никто не заменит.
Наталия Толоконникова в том то и дело что оставить то с ней особо нельзя!
Лечитесь...
Лена Долгушина
Бедная ваша будущая невестка. Вы ж ее вообще сожрете с такой ревностью!
Оксана *******
это нормально, главное не показывать таких своих эмоций
Девушка не городите глупостей радуйтесь что вашего внука любит бабушка недоведи господь узнать вам другую сторону любви. У меня свекровь близко внука к себе не подпускает я всё бы отдала чтоб моё чадо так-же любили как ваше.... Она очень любит своего сына и поэтому считает я во всём виновата так бы он до сих пор с ней жил если бы не я, ну а сын наш прицепом в недобрые попал так-что вам можно позавидовать а вы жалуетесь.
Aisulufs
Совет один-рожайте еще детей! У женщин много проблем от того, что не реализован инстинкт материнства.
Olga Babushkina
Наталия Толоконникова я на пятом месяце)))
найдите себе другую проблему. ревнуйте мужа, например. как матери, вам должно быть гордо за сына, что его окружают люди, которые его любят, и которых любит он. подумайте об этом. если б его любили только вы, и он любил только вас - вы оба были бы несчастными людьми, т. к. это не правильно.
вот почитайте еще. может пригодиться. особенно 2 пункт - он перекликается с вашей проблемой (как правило) .

«ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ»

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай!
6. Не забывай, что самые важные встречи человека — это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь — но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш» , «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10. Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.
Наталия Толоконникова большое спасибо!
Ромелла Шовгарян всегда рада помочь, чем могу.
Да ладно вам накручивать. Вы тоже будете бабушкой.
Очень Вас понимаю.. . Я малую от свекрови со слезами (она плакала) в этом возрасте забирала.... Сердце кровью обливалось.... Теперь доче 4,5 и когда забираю её от бабушки она бежит ко мне с радостью.... Не переживайте.. . Всё наладится....
Akmaral Dosan
Думаю такое бывает, совсем не редко.. . Бабушка это всегда там где вкусно и тепло! ! Но мама всегда будет на первом месте, как не крути, так что постарайтесь понять, лучше у вашего сына будет бабушка каторую он любит, чем та к которой даже раз в год ехать не захочешь...
у меня такая же история потом я поняла что дело в том что свекровь много разрешает дочке моей например конфеты дает в общем у ребенка на поводу идет
Даша Ярчук