Мой ребенок изучал умножение во втором классе, так же, как и я когда-то в школе. Я сама пошла в школу в 6, а таблицу знала и понимала гораздо раньше, не помню, может в 5. Но это отдельный случай. Полкласса ее и к восьмому не выучили.. . Школа просто нездорова, вообще вся система образования тяжело больна, складывается такое мнение.
Помню, в первом классе у дочери задачка была: "Сколько всего рукопожатий получится, если пять человек пожмут друг другу руки по одному разу? " Дочь впала в ступор, ну, я, конечно, решила, объяснила и т. д.
А на следующий день на работу принесла, у меня там 7 финансистов в отделе, почти у всез по 2 вышки, и народ-то не глупый. Они рты пораскрывали....
Воспитание детей
Дочка в первом классе... Сейчас начали изучать умножение.. Это нормально?
Нашим тоже задавали.
а нам сказали, что при поступлении в 1 класс ребёнок уже должен это знать... .
Я в шоке....
Светлана Куликова
а кто Вам это сказал?в школе? им что учить лень?Поражаюсь!!!!
Надежда Фаттахова
А логарифмы и производные не надо им случайно? В шоке, вообще обнаглели....
у нас тоже "школа 21 век", но до умножения пока далеко, мне кажется.
An Zela
Если у вас та же программа что у нас, обратите внимание в прописи по математике № 2 начнется умножение.
Моя дочка на подготовку ходит, так там уже элементы умножения, конечно простецкие, но она уже знает что два раза по два это четыре, а три раза - шесть.
Моя тоже в 1 классе, начали учить таблицу сложения. Я очень рада, что она попала в класс с традиционной программой (в школе 4 первых класса и все с разными программами) . Уроки делает сама.
An Zela
У наск сожалению не было выбора(((
Мы по Бунеевской- тоже каждый день чего то новое... пипец а не школа!!!
Светлана Куликова
в учебник Петерсона загляните...Бунеева не так страшна...
у нас только к концу второго класса начали.
Вундеркиндов растят что ли !?
Мы сегодня только начали вычитание изучать.
Что у Вас за школа? Вундеркиндоландия?
у нас во втором начали... но к третьему уже должны вызубрить всю. первый? чет рановато.... им бы к школе самой привыкнуть, писать научиться...
да уж жаль мне вашего ребёнка.. это конечно не нормально. Таблицу умножение Дети должны начинать учить как минимум во 2-ом классе.. тяжело ему придётся с такое сердитой сис-мой образования
Образование стремительно меняется. А ребёнок понимает, осиливает темы?
An Zela
Пока осиливает сама... Но мне кажется, что с такой программой отличницей будет сложно быть. Хотя данные у нее хорошие.
Да, эта программа не самая сложная. Если ребенок не овладел счетом в пределах 100, то рано еще изучать умножение.
нет - это не нормально! В первом классе должны учить цифры, сложение и вычитание! Делают из детей зомби - засырая мозги всякой дрянью, кто нибудь видел задачки по математике в четвертом классе, или предмет "Я и Украина" какие там вопросы?? ? Это же просто жуть! А программа чересчур тяжелая!
Мы пока только сложение и вычитание, дошли до шести, сынок в первом классе гимназии. Где же вы такую школу нашли, где сразу умножение преподают? Мой конечно выполняет действия сложения, вычитания до двадцати, но умножение.... рановато.
нет я в начале 3 го только смогла выучить и то было очень очень тяжко.... (при том что я круглая хорошистка)
якщо чесно, це нормально.
Я в першому класі (зараз в 11) теж це вчила.)
я уже в гимназии