Воспитание детей
как вы думаете это вообще нормально вообще в первом классе религию изучать?...я в шоке если честно))))
У нас с грамотностью беда, надо русский язык изучать, к литературе любовь прививать. А не засорять детям голову, е-мое.
согласна.... совсем не к чему
как раз нормально. А когда ещё человека духовному учить? когда он в 15 лет уже весь во власти бабла, модных брндов и дорогих телефонов и ничего не боится, и знает что это лучший бох в мире? настоящее поколение уже не обучить нравственному, а вот за малых детей ещё можно побороться
Дианка..* ..
Обучение духовному никакого отношения к религии не имеет.
можно отказаться
А чем она хуже чтения?...))))) Совсем не лишний предмет, чтоб знать обычаи людей, тебя окружающих...))))) Там ведь не одну конфессию изучают, а все...))) Иначе смысла нет...))))))))
У моих детей в школе с 1 класса основы православной культуры преподают. (Они в кадетском корпусе учатся, поэтому только православная культура у них) . Знаете, там по большей части история православия, ничего страшного в этих уроках не вижу. Дочь уже в 4 классе, т. е. 4 год учит, и никаким фанатизмом и не пахнет. А вот рассказать мне интересные факты про религиозные праздники например, она может. Для общего развития очень даже интересно.
изучать религию не значит ПОСВЕЩАТь, заставлять ВЕРИТь. . значит просто рассказать, что такое есть.. . а это в принципе рано не бывает.
история религии еще никому не помешала. знания не бывают лишними.
Нет, ненормально.
Я была бы не против, если бы в школе преподавали иторию религии, но класса этак с четвертого (своим сама рассказывала) . А навязывать Закон божий, да еще и маленьким, они не имеют никакого права.
В этом возрасте рановато. Пусть лучше родители приобщают к религии если верующие, причём доступными для такого возраста способами
мой ребёнок на эти уроки ходить не будет.
Нормально для тех, кто этого хочет. Все остальные, я в том числе, в шоке.) ) В нашей школе, к счастью, этого нет.
Я дума, что Вам надо группой единомшленников с Вашей школы подать письмо директору по теме. А потом найти единомышленников из других школ и уже в министерство образования писать и добиваться чего-то конкретного. Потому что судя по тому, что творится в сфере образования сейчас - не понятно во что превратят наших детей к моменту выхода из школы.
когда я училась в школе мы тоже проходили библию, никому хуже от этого не стало, хотя разных национальностей и религий были дети
нет не нормально фанатики вырастут
Екатерина Молчкова
Чтение в школе - с 1 класса. Неужели все взрослые - фанатики чтения?))))
Ну смотря как изучать. А вообще по-моему нормально.
А почему нет? Только смотря какую. Историю мировых религий, кончно, крутовато. А ещё смотря как. Душа человеческая - дело тонкое.
Что за тупой вопрос? Чтобы приобщать к рабству с детства