Воспитание детей

Какое масло лучше использовать для 2-хмесячного ребенка? Как часто?

И нужно ли его использовать если проблем с кожей нету? Когда мазать: после купания или во время массажа перед ним? Наносить ладошкой или ватным тампоном?
Анна Акимова
мне очень понравилось масло бюбхен .мазала ваткой только после купания для профилактики опрелости под мышками и интимную зону. а лучше всего простерилизовать оливковое масло и пользоваться им т. к в детских маслах есть отдушки на которые может быть аллергия .
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
После купания только складочки (шея, пах, подмышки, под коленками и пр.) , на все тело нельзя. Для массажа, чтобы не растягивать нежную кожу, наносить руками. Лучше всего натуральное оливковое масло.
***dinara ***
мы пользовались и до сих пор пользуемся (не только ребёнок, но и я) маслом Бюбхен. Наливала на ладонь и всего малыша им мазала. сейчас что успею, то намажу
мы джонсонс беби мазали.. . немножечко прмерно с чайную ложку на ладонь и растерла - по ладоням и массажик после ванночки. . добавляй масло по мере необходимости...
Марианна Дик
Ни какое, под ним кожа не дышит, вы попробуйте его на себе и сами поймете, пользуйтесь для малыша простой советской присыпкой и все будет замечательно.
Все тело мазать врачи не рекомендуют, т. к масло закупоривает поры, лудше использовать детское молочко. На "джонсон" м/б аллергия. Я пользовалась "бубхеном"
По началу на складочки наносила масло "Витаон-бейби" и заместо крема под подгузник. На все тело не наосила, просто средство для купания выбрала мягкое, "Непоседа" с алое вера, а попу моем гелем для попки "Мое солнышко". И Все ок.
Мы пользовались Бёбхином, после купания.
Салидол. Ватным тампоном. В анальное отверствие . И никому не рассказывайте, а то убьют! Я бы убил.
наносить ладошкой во время массажа
Оксана Бельченко бюбхен на джонсон беби у нас аллергия была