Воспитание детей

Ребёнку почти 2 годика.Можно ли ему дать покушать сырокопчённую колбаску?Колбаса магазиная ,но очень хорошая.

Дать то можно, но нужно знать его здоровье. Одним можно, а другим и в 20 лет нежелательно. У меня пацан в 2.5 года случайно стопку водки замахнул в Новый год, и ничего с ним не случилось, правда потом сутки воду пил и соки стаканами-видно похмелье так проявилось. Вы же даже не пробовали, может он выплюнет от отврещения. Мой отец после войны в 7 лет первый раз попробовал конфету- так он говорил что ему показалось это такой гадостью! У ребенка вашего вкусы еще не испарчены, пусть пробует все, а вот насильно ничего не пихайте. Хочет-ест, не хочет- не заставляйте.
Татьяна Гончар
Лучший ответ
никакие специи и копчености ребенку нельзя давать!!!! самим то лучше не есть)))
низззя! совсем недавно в журнале читала...
Olivia Stepliuk
Нет... нельзя.... Если проварить это уже не колбаса... .
Отвари мясо и дай или котлеты на пару... Если просит, это еще не означает что надо давать все.... Они же ничего еще не соображают.. Это в плане того что не плюс для печенки и желудку...
Тамара Кир
Ну зачем? Не нужно портить желудочек, хотя, если очень нужно и покормить больше нечем.. . Не страдай фигнёй, твоему ребёночку, может, и после лет так 20-ти жить здоровым захочется...
у нас съел и покрылся красными пятнами. Может не стоит рисковать здоровьем ребенка? Копчености и взрослым-то не рекомендуют....
мы не давали но она сама свистнула кусочек. ничего не произошло. тоже 2 было
Эля Еничева
У нас 1.4 и ест все подряд, что ему не понравится никакими силами не заставишь съесть, а вот за колбасой сам лазит в холодильник и ест. Ребенок при рождении приспосабливается к чужому миру, чем ему хуже, тем лучше (в разумных пределах естественно) , а если его воспитывать в тепличных условиях, то потом он будет страдать вне этих условий.
Елена Михнова
Дать то конечно можно но зачем ему (ребенку это нужно она ведь жирная и соленая!!!! Все таки лучше не надо!!!!
Елена Скиба
надо давать ребенку все, но понемногу!!!!
такое нельзя давать, моей дочке 5 лет-стараюсь заменить мясом.
Ну если только совсем, чуть чуть, а вот китайской лапшой ни кусочка, уж точно вредно для желудка ребенка.
Екатерина Чуманкова Коль,китайская лапша это рисовая чтоли???так она наоброт полезна! А если вы имете дошираки...то я сама это не ем...очень-очень редко...когда хочется бульончика а дома нет горячего.
Я давала своей в два года такую колбаску, она её просто обожала.
я не саветую там одна дрянь он еще успеет попробовать когда подрастет
Можно, но не желательно!