Воспитание детей
Ребенку 1,10,сам в туалет не просится,что делать?все засал уже
оптимальный возраст приучения к горшку 1.5-2 года.... скоро будет успех.... не переживайте...
Терпите.
В среднем ребенок до полутора лет и не может проситься. У него только к полутора годам созревают те зоны головного мозга, которые отвечают за произвольное (то есть контролируемое) сжимание-разжимание сфинктеров мочевого пузыря.
Так что малыш не виноват.
моя тоже на горшок не ходила, 4 день в детсад ходим хотя бы сидеть начала на горшке.
Воспользоватся подгузником.
надеть подгузник и успокоится, у детей контроль над сфинктером появляется от 20 месяце до 2,5 лет. раньше очень редко. Причем у всех по - разному. нужно иногда показывать горшок, показывать как это делают взрослые, и ждать, когда он вам скажет сам, что мама, "кака" , у нас так было, когда уже сделала дело, неприятно. . ненравится. С "пипи" сложнее, но показатель тот же, проснулись в писеном подгузнике, неприятно, сама сняла, надула на пол, и стонет, что мокро, противно, просит вытереть. вот это, тот момент, когда можно показать горшок, и сказать, вот, если бы писала сюда, было бы сухо. усадить утром, когда знаете, что пипи будет, пускай сделает, вы покажете, вот это ты писала, тоже самое с какой, увидели кряхтит, высадили, показали потом - это ты какала, видишь, так чистенько, приятно. вот когда ребенок сам знает, что какае, или писает, осознает, что хочет, может придержать, и добежать до горшка ( контроль над сфинктером) или сказать мам хочу ( любым способом, лишь бы вы, правильно поняли) , вот тогда пора учить. мы с горшком вообще не мучались. Иногда все - равно промахиваемся ( нам 2 года) в год и 10 мы только проявили самотоятельные порывы, и через пару дней уже активно ходили на горшок. теперь одеваем подгузхник только гулять, потому тчо мало могу себе представить, где сходит пописать ребенок в парке. Не парьтесь, будьте счастливы и спокойны. И иногда полезно медицинскую литературу почитать, про горшковый возраст, наши мамы сажали раньше, потому что выхода не было, либо стирай ковры и пеленки, либо сиди на горшке часами, а самостоятельно дети как начинали просится, так и сейчас начинают все в тех же возрастных границах!
учить, ловить момент, угадывать позывы, хвалить, когда сходит в горшок, купить интересный горшок с музыкой или просто красивый.
Оденьте памперсы и не мучайтесь. Значит не созрел он ещё.
:) сочувствую ((( У них бывает такой возрастной период, они просто так характер показывают. Наберитесь терпения, ловите, садите на горшок....
Мой наотрез отказывался от памперсов, срывал их и выбрасывал. Когда ловила, когда нет. Скоро все наладится, выстираете .
РАЗдели 1, 00 на 1,10. ЗДЕСь ТЫ САМа Всё ПОЙмёшь безо Всякой логики
во-первых, успокоиться самой!! !
во-вторых, скажите Б-гу спасибо, что почки у вашего ребенка работают исправно и происходит процесс выработки мочи!!! !
в-третьих, сами забудьте про горшок, не давите на ребенка, не напоминайте ему про горшок!! ! Он сам придет к тому, что есть замечательное средство куда можно пописить!! !
в-четвертых, ни в коем случае нельзя злиться, ругаться на ребенка за лужу!! !
в-пятых, покажите мне хоть одного взрослого человека, который не ходит на унитаз!!! !
в-шестых, музыкальные и прочие развлекательные горшки приводят к тому, что ребенок концентрируется на музыке, а не на процессе мочеиспускания или дефекации!! !
в-седьмых, пусть ПАПА покажет, что такое пописить в унитаз!! ! это и пример для ребенка, и статус папы в глазах ребенка ( я так поняла, что речь идет о сыне)
УДАЧИ!!!
Ну вы и мамаша! Так говорить о своем ребенке.
Мальчику лучше с папой ходить в туалет по-взрослому)) )
Мои сидеть на горшке стали в яслях за компанию с другими ребятами, а сама приучить не могла)))