Воспитание детей

А как Вы решали проблему холодных полов в период активного ползания ребёнка?

У меня ковр. покрытие под плинтуса. Но придется завести моющий пылесос, а так очень удобно, мягко и тепло. У меня 2 сына, погодки, игрушки и все остальное на полу.
Nаtаli *
Лучший ответ
Никак, просто мыла раз в 3 дня, чтоб не пачкался. Ничего, не заболел.
Кристина Браун
Одеяла, покрывала... все, что есть стелить, все стелите на пол))
Almagul Altynbekova
а у нас кавролин, но в свою квартиру я б такое не стелила (это сьемная) , а так для ползания отлично!!
Ольга Кураева
кидали на пол детское одеяло, ползал и играл на нем. Когда уже стал уползать дальше, одевала теплые позунки (с застежками на плечах) с начесом и ползал. а вообще у нас дома жарко всегда было.
когда я была маленькая, эту проблему за родителей решила моя старшая сестра.
жили мы в деревне, через половицы задувал холодный воздух, они были всегда ледяными. меня, полугодовалую, оставляли дома с 5-ти летней сестрой, она за мной ухаживала (до сих пор ей безмерно благодарна за этот подвиг, она всегда была очччень ответственной, наверное с пеленок) . так-как нянька сама была маленькой, и больно-то со мной не возилась, то часто мама приходя с работы заставала меня ползающую по полу в мокрых ползунках.
и я в детстве, закаленная таким образом, НИКОГДА не болела.
так что закаливайте своих деток -)))
Я на ковёр кидала одеяло и ребёнок передвигался там между игрушками....
ковры постелить или сделать пол с подогревом
Vanessa Ivanova
да никак, не создавайте тепличных условий, просто одевайте байковые штанишки и рубашечку, следите чтоб не лежал на полу) . Но это при условии, что ребенок здоров, нет выраженной склонности к простудным заболеваниям и дома нет сквозняков. Прилягте на пол, разведайте обстановку)) ) Ну и соблюдение правил гигиены, естетвенно.
надели теплые штаны и периодически сажали в манеж.
Никак!
Можно и одеть потеплее, если уж подстелить нечего
раньше и игрушки деревянные были....)))