Воспитание детей
Вы когда нибудь своего ребенка маленького одного дома спящим оставляли? На 5-10 минут?
было дело один раз, начала готовить, поняла, что масла нету. до булочной идти минуты 3-4. я когда из дома вылетала. сосед курить вышел, когда я влетала обратно мокрая (на улице при этом было -20), красная и с выпученными глазами он ещё и пол сигареты не выкурил))))))))) ) при виде меня охренел.. . я уложилась минуты в 2, всю дорогу преодолеть (туда и обратно) , продавцы и люди в булочной тоже охренели)))
Нет, я с головой дружу, поэтому маленьких детей ни на секунду одних не оставляла!
Естессно было, ничего в этом страшного не вижу.
Ну давайте сидеть подыхать без лекарств к примеру или еды возле спящего ребенка.
Есть такие мамы, у которых никого нет, и попросить посидеть некого, и что им теперь делать?
нет! это не допустимо
да. бывало, а чё делать то.. . надо и всё..
Оставляла! А что делать-то? ! Жить-то Надо:)), а рядышком Никого не Было! ((
оставляла 2 раза на 7 и на 10 мин.
на молочку бегала - она в нашем доме тогда была.
дочка, мес 7, спала и не заметила, а уж я как неслась.. .
сердце в горле билось...
да.. приходится (((а те которые постарше-остаются спокойно. я им обещаю что нибудь купить-например актимельку. или киндер-и они сидят. смотрят мульты и ждут меня
Нет, никогда, если надо куда-то быстро сбегать, с собой беру. Когда мелкая была, кенгурушка выручала.
Моя мама оставляла. А я вот никак не могу. Даже если захотеть. :) Только я за порог, как крик на всю квартиру, независимо, есть кто дома или нет
никогда. всегда или с собой или подожду до утра. одного никогда!
Когда спит в кроватке оставляю. Часа на 1,5... Можете кидать тапками.))
Елена Булько
Уворачивайтесь!!!!
Алёна Араспаева
а я б и не только тапком, а чем потяжелее..
Оставляла спящего, дочку в садик водила по утра, до садика 5 мин идти, правда дочь не раздевала последний год был всё сама делала. А если просыпался приходилось одевать и с собой брать. Зимой это был кошмар
Никогда.
Да оставляла. Выхода не было. Но не более чем на 15 минут.
нет и не оставлю
я оставляла спяего и не спящего, всегда быстро возвращалась и мой зайчонок в порядке)))))
Да, один раз. Дочери года 2 было. Она всегда спала очень хорошо, подолгу и крепко. Помню, даже не поехала на лифте (вдруг застрянет?) , а помчалась по лестнице. За эти 5 минут я так издергалась, что больше этого не делала. Овчинка выделки не стоит...
нет. . когда выхода не было просила соседку подростка сбегать в аптеку но это было один раз ))))))))))))
было дело... в магаз бегала. магазин рядом, быстренько
оставляла и не 15 мин. знаю, что дочь никуда не полезет, ничего не возьмёт запретного. уходила и в тихий час)) ) правда страховалась всегда-с мобильного звонишь на домашний, снимаешь трубку и кладёшь на полочку, -на ухо блютуз и вперёд)
Я оставляла один раз спящего 2-летнего сына на целый час, и вот почему. Старший пошел гулять и тут же вернулся: ему в лицо кто-то бросил марганцовку, и она начала выжигать ему глаза. На наше счастье, недалеко от нас был детский медицинский центр, Я схватила такси и повезла сына туда, хорошо, что успели так быстро, иначе он бы без глаз остался. Вернулись домой до того, как младший проснулся
да, приходилось один раз. Все повыключала, бежала, как угорелая туда и обратно (в аптеку).
нет.
Я да но с какой скоростью бежала.
да ...у меня магазин прям в доме с подьезда вышел и зашел мне это обходиться 5мин времени, все продовщици свои и скупаються свои же жильци поэтому когда меня видят все без очереди на раз два. .В принципе это было попервому году жизни когда еще совсем крошечная и по долгу спала А сейчас чего нам стоит на дневной прогулке сходить в магазин и в аптеку все ж под боком на районе Для меня 2 часа дневного сна это половина переделанной домашней работы а все остальное время занимает моя крошка поэтому дневной сон для меня спасение погладить, закинуть стирку, доварить ужин . А так чтоб на 10 15 мин из квартиры такого небыло
Ни за что на свете и ни когда с женой так не сделаем...
Дочке было 10 месяцев... Спала она днем в своей кроватке. Я пошла в магазин-надо было купить молоко. Пришла я через 15 минут, а дочка под дверью от плача заходится... Выпала она из кроватки, перевесившись через бортик за игрушкой. Лицо все в крови-с носика текла кровь, и захлебывается слезами.. . А я и тронуть её боюсь, вдруг переломано что... УЖАС! Потом до меня дошло, что с переломами она бы до двери не доползла.. . Схватила её, давай успокаивать, умывать. Хорошо, что обошлось все без последствий.. . Больше никогда никого из детей одних не оставляла. Правильно тут сказали-не стоит оно того. Такой беды можно наделать, что всю жизнь потом исковеркаешь-и не только себе, и каяться будешь... да поздно.. .
Храни вас Бог!!!
проанализируйте в какое время он чаше просыпается.. . как правило детки до 2-3 спят.. . то не вижу ни чего предосудительного...
Оставляла аж на 15 минут.. . разумеется детёныш этого не заметил
а вообще, не стоит. Эти 10 минут могут стоить дорого
Нет. И вам не советую. Оно того не стоит
Частенько-тоже в магазин бегала, но только не более10 мин
да. тоже в магазин бежала но нужно быть четко уверенной в ег режиме сна в это время и в том что с вами ничего не случится и возьмите телефон. мне массажистка рассказывала что раньше детей доярки покормят кладут в кроватку и на работу-приходят а дите в говне и т. п. говорит а что было делать-Я БЫЛА В ШОКЕ
Ибагул Сатдыкова
В говне еще ерунда, а мне рассказывала одна старушка, что в узелок из марли клали кусок селедки, засовывали малышу вместо соски, а чтобы не проглотил или поперхнулся, веревку привязывали. Вот это ЖЕСТЬ!!!!
Екатериночка Иванова
лет через 50 наши методы будут считать такими же ужасными наверное.ПРОГРЕСС.
Оставляла, но только после того как убеждена и уверена была что он не проснётся где то после 1,7.
да, оставляла на 10 минут! Как угорелая бежала в магазин, с чувством шила в попе. Уж очень переживала! Но ничего, вернулась - также сладко спит...