Воспитание детей
Некоторые своих детей (до 3 лет) спокойно оставляют бабушкам на месяца. Я не могу понять, как так?
Ладно, обстоятельства. Но некоторые просто отдыхать уезжают.
Я даже не представляю, как моих детей не будет дома хотя бы пару недель. Мне было бы жалко просто бабушек, у нас они работающие, но всегда готовы помочь, если некому забрать ребенка, или мы в театр собрались, но чтоб на несколько дней, нет и нет. Как уехать в отпуск без детей, да я себе такого не прощу, зачем бы мне, например, Диснейленд сдался без детей, естественно мы туда с детьми поехали. Детей должны воспитывать родители.
На месяца не оставляли, но на выходные запросто....
И бабушки с дедушками довольны, внучке разнообразие, и мы с мужем отдыхали как хотели.
если бабушка за, то это очень хорошо
могу хоть навечно своей мамуле доверить детей....
Оставляю если есть дела и проблемы в этом не вижу.
Скучаю правда, это единственный минус
Марина Космаганбетова
Ну мы также, но более, чем на сутки еще не приходилось...
Некоторые считают, что дети не понимают - мама-не мама, бабушка, чужая тетя... Если ребенок ничего себе не сломал и не отравился, значит с ним ничего не случилось. Случилось! Он не в курсе, кто его мама, вот что случилось! Есть дети, которые бабушку мамой называют. Не понимают, что на само деле бабушка - это папина или мамина мама.
Если бабушка молодая и энергичная - понятное дело, почему бы и нет. Мало ли, какие причины возникают у родителей - здоровье, работа, отсутствие жилья т. п. - явно есть причины у матери оставить такого малыша на несколько месяцев у бабушки...
у нас бабушка и не взяла бы на столько ..
да. не порядок. Бабки дедки они еще те звери
Если бабушка адекватная то с ребенком ничего не случится
Марина Космаганбетова
Что за потребность на столько оставлять?
А чего с ума то сходить? Других дел что ль нет? Меня в этой ситуации больше беспокоило справится ли бабушка, насколько ей тяжело будет.
Я тоже живу на крайнем севере, поэтому для нас это норма. Чем ребенка держать на севере, где не хватает кислорода, солнца, фруктов - пусть лучше здоровье поправляют у бабушки
Свекрухи не доверяю, а вот своим родителям могу оставить и оставляла старшую на всё лето. Так как с мужем работали и могли приехать на выходные или в отпуск
Мы жили на крайнем севере. Нас каждое лето, на все три месяца, отправляли к бабушке в деревню на отдых. Ничего с нами не случилось. И связь с родителями прекрасная. Если бабушка в состоянии и её взгляд на воспитание совпадает с моим, то почему бы и нет.
нормально . не у чужого же человека. а у своей родной мамочки))) меня то она воспитала... а внучку ещё сильней любит!
Я знаю одну пару, когда у них не было детей, парень (из этой пары) говорил-Да я своих детей никому оставлять не буду, не будем ходить на вечеринки. И вот у них появились дети и конечно они их оставляют бабушкам.
Марина Космаганбетова
А мы нет.
О! Я б оставила, хоть бы на один часик. Не платной няне, ни коммерческому садику, а бабушке. Но увы и ах, не сидят. А так, людям очень повезло
До трёх? Неее, наша бабушка себя любит. Только лет с семи начала брать.
Марина Космаганбетова
До 7 ни разу не оставляли?
Вот вот, я после ночевки от бабушки прям как месяц не вижу своего)
И чё?что тут такого? всех всё устраивает. значит всё впорядке! главное чтобы ребенок жил в любви и ласке.
Моя мама даст фору в воспитании любой молодой и энергичной, в том числе и мне.
Я знаю, что у нее ребенок всегда чист, сух, накормлен, присмотрен. Они вместе даже зарядку всегда делают, на что у меня духу не хватает
если бабушка отвечает моим устоям и ценностям.... почему бы и нет.... что здесь таого?