Воспитание детей

Ребенку полтора года. Какой лучше комбез брать, слитный или раздельный? Может кто нибудь фирму подскажет или ссылку

на инет магазин?
Олеся Перумова
Из опыта- штаны по определению стираются чаще, я бы раздельный взяла. Фирму не подскажу, т. к. сын уже вырос из комбинезоновского возраста...
Практичнее раздельный - можно стирать по мере загрязнения, т. к. штаны пачкаются быстрее, и удобно при походах, например, в магазины, торг. центры, в поликлинику - снял куртку и все, не нужно мучаться с комбезом. И штаны лучше не на талии, а полукомбинензоном чтобы были - не будет зимой спина голая. Ну и я еще один полукомбинензон покупаю - на смену, если родной стирается.
В прошлом году моя носила Nels - пух-перо, супер теплый и красивый. На эту зиму купили комплект Kerry, синтепон. В интернете посмотрите, их вроде сейчас много.
удобней раздельный....
A_
Aizok ___
Живем на Севере, двое мальчиков. Всегда беру отдельно штаны и куртку. В уходе проще, штанишки быстрее изнашиваются, потом можно отдельно подобрать. И ребенку удобнее и рост можно взять с запасом и за счет помочей регулировать. Нам зимнеготкостюма на два года хватает. Опять же экономия.
Фирмы беру разные ориентируюсь цена-качество. Не плохие шьют Глория джинс и Джи Джей
Я беру финские только, и слитные, и раздельные. Фирмы Керри, Лэсси, Жирафф, Рейма (чуть дороже) . Легкие, теплые, не промокают, дышат. Я покупаю в Финяндии, но у нас они теперь тоже продаются - дешевле, чем производства России и качество несравнимо лучше. В интернет-магазинах Москвы и СПб сейчас полно финской зимней одежды, она очень популярна, стоит от 100 евро в сезон, а если по распродаже, то сможете в 2 раза дешевле купить.
Шакира Алышова
Ирина Украинцева ну не дешевле производства России - есть и недорогие русские фирмы!А Kerry хороши и правда))согласна))
лучше раздельный под куртку можно и другие штаники одеть и удобнее одевать
у нас был раздельный. Фирма КИРРИ, финляндия. Тонкое, но не продувает, вторую зиму подряд эту фирму берем. В Детском миру. Правда, одна куртка стоит 6000р

http://kerry-shop.ru/catalog/2.htm
у нас рейма. раздельный. Слитный дочери не нравицо! Штаны + куртка 4000 тыщи. ссылку дать не могу, покупала в оланте
Елена Шатохина
Лучше раздельный, в нем ходить удобнее. Так чтобы штаны на лямках и куртка. Ссылку, к сожалению, не могу дать.
у нас был сначала слитный-но в туалет страшно не удобно снимать-потом брали всегда раздельные, слитные удобно для маленького совсем, когда в памперсах
Мы Керри взяли раздельный. Хорош.
Vik Ta
Раздельный. Штаны чаще пачкаются. Мы покупали в ОТТО.
у нас в городе пользуются популярностью вот какие фирмы - Кико, Данило, Демминг, Шалуны! Особенно все хвалят Кико - они качественные очень, тёплые!!! Ну само собой Kerry - финские комбезы - стоят около 5 тысяч - смотрите по деньгам!! Моей дочке 1.8 года - мы естественно взяли раздельный комбез - ведь придётся и правда штаны застирывать чаще, а вообще у хорошего комбеза застирывать не обязательно, тряпочкой можно потереть - так у Kerry можно делать))
Ganna Movlyav
слитники удобней и теплей. на зиму если-куртка не будет задираться и снег не забьется. и красивее на малышах смотрятся.
я брала вот такой потому как в нем двигаться удобно он легкий сам по себе, сохнет очень быстро буквально часа 2
http://www.reima.fi/ru/modeli/pileus/picture/
у нас ф. Фобос. раздельный. нравится. в инете так и набираете.. но лучше мерить....
Я раздельный взяла штаны сто процентов будут пачкатся быстрее так можно только их стирать и вторые под цвет курточке купила
Возраст ребенка?
До года лучше сплошной, но только не с большим запасом - на новорожденного покупать трансформер до 3 лет не стоит, для маленького- велик неудобно, а для подросшего - мал.
Если старше года малыш, лучше брать раздельный полукомбинезон+куртка, и желательно дополнительно еще один полукомбинезон, так как постоянная стирка неизбежна.
Кико и прочее хорошо, но сейчас много фирм предлагает комплекты на изософте гораздо легче, удобнее для ребенка и тепло в тоже время)