Воспитание детей

Какое образование сейчас лучше получать?

Учусь в 9 классе. Друзья говорят, что 10-11 класс сложно, надо идти после 9 кл в училище или техникум. Я не знаю как правильно поступить, чтобы не пожалеть. Родители про ПТУ и слушать даже не хотят. Машут руками и гонят в 11 класс. А потом и в универ.
иди в 10-11 класс, потом в универ, не теряй время на эту хабзу
Анастасия Александрова
Лучший ответ
нифига не сложно в старших классах. не сложнее, чем в 9-м. ну, можно в училище пойти, отучиться 4 года, а потом поступить в вкуз на курс 3 или 4. я 11 классов заканчивала и сразу в вуз
Н*
Наталья *****
после техникума может быть сложнее поступить в вуз. по разным причинам. а высшее образование иногда нужнее для карьеры.
и правильно делают родители. иначе в армию быстрее пойдешь после колледжа. а после армии в инст сложнее поступить. я тебе на примере мч говорю. вот он жалеет, что не смог дальше в школе учиться, там дело не в успеваемости было. ничего не сложно в школе, учишься и все, тебя пугают. не парься, а иди как идет, нечего выкрутасы с колледжем делать)
Diana K
слушай родителей!
Алла Кука
можно рассмотреть вопрос о колледже с последующим поступлением на 2 курс института (сейчас много таких)
А ты сам куда хочешь? Я, например, знала, что хочу выпускной балл в 11 классе.
Доучивайся в школе. 10-11 как раз проще, чем 5-9, так как там нового материала гораздо меньше. А не поступишь потом в универ, так в техникум и после 11 идти можно (там после 11 и учиться меньше, чем после 9). А в техникуме после 9 все равно будешь проходить основные предметы.
Karagoz Akmaganbetova
Колледж не самый плохой вариант.
А потом можно в универ.
Но я думаю, что твои друзья сильно преувеличивают про сложность 10-11 класса.
А ты уже решил на кого учиться будешь?
Лениза А.
Иди в шарагу, только там ты сможешь получить действительно достойное образование, хороший, дружественный коллектив и непередоваемую атмосферу - "слышь бля, иди ка сюда пацанчик" доставляюмую преподавателями.
Dinara Amalbekova
Многие после 9-го класса идут в колледж или техникум через 3-4 года уже имеют специальность, по которой можно работать. А потом у многих средне-специальных учебных заведений есть связи с ВУЗами - легче поступить.
судя по нику амбиции хорошие, вот и учись парень в школе а потом в ВУЗ
Вера Разумова
Если ты планируешь получать вышку, иди в 10-11 класс, однозначно. Если не планируешь, или еще не определился, нужна она тебе или нет, можно и в колледж. Надо понимать главное: обычно в стандартных колледжах ОЧЕНЬ СЛАБО преподают общеобразовательные предметы, там упор на специальность, а именно общеобразовательные предметы нужны для поступления в ВУЗ. С тех пор, как ввели ЕГЭ, в Москве (не знаю, как в других городах) , почти все институты отказались от практики, которая была последние годы: брать детей у себе из профильных колледжей сразу на третий курс. Этим летом оставалось 3 или 4 таких ВУЗа, и то самых захудалых, никому не нужных, в которые идут только за коркой, знаний там все равно не получишь. На следующий год, думаю, и они уже не будут брать. Я бы выбрала школу, то, что там учиться сложнее - ерунда, вранье. Судя по тому, что тебя волнует этотвопрос, парень ты неглупый, значит должен понимать, что ВУЗ нужен, причем нормальный.
Конечно 11 кл. и в универ. А друзья твои не далёкие. ПТУ закончат и всё, в жизни больше ничего не надо. 10-11 кл не сложно - проходят повторение практически. Готовься к ЕГЭ и с ума не сходи.
Galiya Aubakirova
отличное знание анг. яз. , физики и матем.. . и вперед в оксфордский университет. Проживание и обучение бесплатное (если универ направит) + стипендия отличная. А сейчас в 10 класс и наводить справки по данной программе и доучивать, что не успел.
колледж, а потом универ
И вот нахер он тебе нужен универ я полно ребят знаю которые уже желеют что в вуз поступили. лучше закончи технарь пту я согласен с родителями не вариант... Щас в вышкой людей дохера а толку... лучше технарь и знания дадут и может на работу устроят ...короче иди в технарь
конечно иди в 11класс. и никого не слушай. нужно иметь 2 и более высших образований