Воспитание детей

дочка плохо выговаривает слова ей 4 года.что посоветуеете мож занятии упрожнения какие?

Если малышка ходит в сад, то там ДОЛЖНА быть ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ группа
Наталья Троцко
Лучший ответ
Лучше всего обратиться к логопеду в вашу детскую поликлинику.
К логопеду и развитие мелкой моторики.
Проконсультируйтесь с невропатологом и сурдологом (или ЛОРом - слух проверить) .
Логопедические занятия пришлю вам в личку.
Gazizaaa ***94***
Логопед Вам поможет.
Z. Balgabaeva
Моей дочке тоже 4 года вот исполнилось. Вот уже как 3 месяца занимаюсь этим вопросом вплотную.
Хорошая и правильная речь у ребенка зависит от многих факторов. Вот что нужно делать поочередно и как можно чаще: играть в пальчиковые игры, читать ребенку с выражением и четко произнося слова, если ребенок говорит слово неправильно, то надо поправить, найдите и скачайте артикуляционную гимнастику - она укрепляет речевой аппарат ребенка, то есть это поможет мышцам привыкнуть к нужным нагрузкам (ну для того, что красиво говорить) , лепить и рисовать и строить из кубиков, еще пазлы в этом смысле очень полезны (нам не даются вообще) . Вообщем, если вы это начнете делать, то даже если вам потом и понадобится логопед, то намного в меньших дозах, чем если вы не будете ничем таким заниматься.
Удачи!
(если хотите, напишите в личку -какие звуки не выговаривает, могу более прицельно посоветовать артикуляционную гимнастику -потому как упражнений там очень много - может все и не нужны вам).
обратитесь к специалисту логопеду, они точно помогут
Marina Панина
да надо упражняться надо ещё с кеммнибудь договориться на занятия каждый день.