Воспитание детей
дочка придумала типа рассказа, ей 4 года
жила одна девочка, у нее был муж, он был хороший, ее не обижал, но все время работал, приходил с работы и сам готовил еду. а она однажды собрала вещи, пока он был на работе и ушла от него, к другому. который стал ее обижать. и стала с ним жить. вот думаю, к чем бы это? у нас семья полная. муж работает много, но это все так. или я слишком много думаю? :)
Дети копируют взрослых, впитывая в себя словно губка все извне, мы же не следим, о чем говорим при них по телефону, обсуждаем все и вся, уповая на то, что они еще малы и ничего не понимают, может и не понимают, но попугайничают от души.. .
прислушайтесь к себе, и близким, исключите недетские телепередачи, читайте дочке на ночь детские книжки, все будет хорошо )))
недостаток внимания
да да
вот когда захотите уйти, вспомните конец сказки
она наверное телик много смотрела, а вы не берите в голову... мягко попросите ее рассказать откуда такое воображение
Вы вовремя обратили внимание на свою семью. Самое главное в ее устройстве и сохранении-общность интересов и духовная близость. Судя по возрасту дочери-вашей семье 4-5 лет- это время первого семейного кризиса. А дальше-все классически преодолеете _ проживете более менее спокойно еще 4 года. За четыре года в семье сложились традиции, стиль поведения партнеров (супругов) , происходит оценка всего что"получилось" ,формируются первые претензии к неоправдавшимся ожиданиям.
Что бы успешнее преодолеть семейный кризис, упрочить семью попробуйте чаще быть вместе в отдыхе, активно, с интересом проводите совместные минутки и часы, больше фантазии, гуляйте вместе, фотографируйтесь, ходите в кино, театр, кафе, парк, читайте стихи, обсуждайте фильмы. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ друг к другу. Вспомните детство, какое оно было у Вас, у Супруга, какое оно у дочки... Вариантов тысячи! ! Выбор ВАШ. Самое главное дарите друг другу тепло и душевную проницательность! ! Успеха!!!
может в садике фильм обсуждали, или детки в садк подобное про свою семью рассказывали.
Как-то разговаривала со знакомым воспитателем, чего только они там др. др. не рассказывают... и как папа маму целует и что бабушка цитата: "гнилые бублики мне постоянно носит"????
А у наших друзей дочь в саду (когда их спрашивали кем папа работает чтобы открытку к празднику рисовать) заявила, что ее папа бандит, хотя он в училище преподаёт, так что может и фантазирует...
ой какой прикольный рассказ придумала дочка!... =Р
спроси у неё к чему это она, маленькие дети редко врут и в таком возрасте обычно искренни с родителями)) )
может быть, она просто посмотрела какой-нибудь взрослый сериал по телеку))) и взяла в голову
Принцесса Азерская
у нас нет телека. к чему - сказала. что она там не была. просто рассказ такой :)