Воспитание детей

Как вы относитесь к дет саду? Очень хочу до школы остаться с малышом дома

ничего против садика не имею.... должен же ребенок начинать потихоньку отлепляться от мамкиной юбки.... но решать вам, ведь это ваш ребенок и проблемы будут у вас, а не у нас.... социализация-это не только общение со сверстниками....
Алена Попова
Лучший ответ
Пришла раз пораньше, смотрю, няня силком запихивает в моего младшего борщ и кричит на него... у него этот борщ уже из ушей лезет.. .
а старшего в день прививки продержали в холодном туалете на горшке полчаса (горшки тогда были эмалированные)... попа вокруг укола вздулась, ночью температура 41...И ещё много чего было))) ) ...своими ушами слышала, как одна няня кричала другой: "Ты зачем окна закрыла? Их у меня и так сегодня много, пусть дома сидят! " И ветер гуляет по всему коридору и группам.. .

Забрала их, сидела дома.. .
Кстати, садик этот считался одним из лучших в городе. Может, сейчас сады лучше стали, не знаю.. . вроде теперь зарплата у них от посещаемости стала зависеть. Следят, чтоб дети не болели... не знаю, не знаю.. .

В школе мои мальчишки общались с другими детьми прекрасно, учились отлично, у старшего медаль. Мы не пострадали без садика)))))... но если кому-то самим никак не воспитать...
Лена Купцова
Положительно, дочка ходит.
Olga Sherbakova
Хорошо, когда есть возможность быть с ребенком дома.. . Но тогда в школе ребенку будет тяжелее адаптироваться. Дети уже в детском саду учатся выстраивать отношения друг с другом, учиться уступать друг другу и настаивать на своих решениях, учатся дисциплине, коллективизму, симпатии и антипатии - это тоже из детского сада.... Вы многому можете научить ребенка дома и лучше чем в саду, но то о чем я написала - вы не научите. Он сам должен пройти это
Про садики столько противоречивых мнений, что замучаетесь разгребать. А важно-то по-настоящему (если работа и финансы не гонят на работу) то, как сам ребенок относится к садику. У меня сын сам рвался в сад, хотя врачи не советовали ("не садовское" здоровье) , а доча младшая вот никак не привыкнет, третий месяц ходим.. . Активному и общительному ребенку в садике будет интереснее, чем дома. Попробуйте поводить, и там ясно будет, что хорошо детке.
Девчонкииииииииии, одним местом в саду стало больше! Не хотите и не надо! Кому-то оно нужнее.
К саду отношусь положительно. Конечно, оставайтесь, в садах всё равно мест нет.
хотите отчего? Дитятку оторвать от себя боитесь? Это плохо . Я не вожу в сад, но не по этой причине ..Не вижу смысла в этом так как мои часто болеет да весьма серьезно
Инга Милейка
Ну если ребенок будит общаться как минимум с десятью сверстниками в день и при этом общение будит составлять более четырех часов в день, при всем этом вы сможете индивидуально подготовить ребенка к школе, развить моторику и мышление, то оставляйте дома. Но не забывайте что вы просто обязаны будите все свое время заниматься ребенком и у малыша при всем этом должно оставаться время на себя.
Вы хотите, чтобы у вашего ребенка были проблемы в школе, чтобы адаптация проходила как можно тяжелее? Не водите его в детский сад....
Лелик Лелик
Общение со сверстниками вне сада это совсем другое. Еще зависит от самого ребенка. Я сама, мало того, что не воспитатель и не учитель, ну нет у меня таких способностей, так еще и дети, то, что спокойно воспринимали в садике, дома делать ни в какую не хотели. Так что моим садик был нужен.
Я считаю что садики очень полезны, там детки друг с другом общаются, с ними занимаются, учат читать, писать, общаться! Вы сможете одна все это дать своему ребенку, он может стать домашним и неприспособленным к общению, в школе потом могут быть проблемы!
Катя Гарпанюк
Для ребенка это социализация.
То, чему ребенок учитсяв коллективе с воспитательницей просто мама ( без спец. образования) дать не сможет.
Жалею, что на год позже отдала старшего сына.
Alla Ghilan
Стоит попробовать
Если ребенку повезет-будет туда бежать
Если нет-не заманишь никакими уговорами
Тогда заберете
Многое зависит от воспитателя
И от мамы
Если ребенок с мамой дома не развивается-лучше в садик
А чего не до института-то, а только до школы?? ?
Ни одна мать не сможет создать ту развивающую среду, которая есть в детском саду!!! !
Я отношусь к детскому саду очень положительно!
Мария Орлова
хотите - оставайтесь. Для меня детсад был спасением от сумашедшего дома.
Мы в мае еще получили в сад направление, но никак не могу решиться отдать туда ребенка. Если бы была возможность сидеть до первого класса с ребенком дома-сидела бы с удовольствием и всякой ерундой, типа ребенку нужно общение, не забивала бы себе. Мы уже месяц ходим в адаптационную группу (вместе по два часа два раза в неделю), ничего там интересного нет. Дети там толком не разговаривают, отбирают друг у друга игрушки, носятся, пищат, все сопливые.... Сейчас столько развивающих клубов, что есть чем заниматься с ребенком было бы желание и на сад уже просто времени не останется. С трех лет ребенок уже и на танцы может ходить и на английский (или еще какой язык), и в бассейн и на каратэ, да много чем еще может ребенок заниматься...
Хотя бы год до школы ребенок должен ходить в сад. Привыкает к коллективу, дисциплине, требованиям и обязанностям, режиму дня. Иначе школа может вызвать стресс и нежелание учиться. Я вообще за садик. Дети учатся самостоятельности, находят свое место в социуме.
Привела моя родственница дочу в сад в 4 года. До этого мест не было. Там такие требования, которые ввели ее в легкое замешательство. Дома с ребенком она занималась, но оказалась мало и немного не тем. Прогресс идет вперед, детей в саду многому учат. Коллектив, команда, общее дело, дружба, взаимоотношения - этому вы ребенка дома никогда не научите. Главное выбрать сад и воспитателей. А страшного в нем ничего нет. Ведь в саду у детей начинает сильнее работать иммунитет, ребенок адаптируется к чужим бактериям. И много много чего еще. Если не хотите вырастить тепличное дитя, отдайте в сад.
Зоя Чернобай
Я думаю, что если у вас есть желание побыть с малышом дома, то это прекрасно. Все чему детей учат в садиках - научите вы. Да и удовольствие огромное проводить время с ребенком, ведь время так быстро бежит...
Юлія Папова
Ребенку нужно общения)). . отдайте в дет сад ..а то в школе будет замкнут)
Я выросла без детского сада и никогда трудностей не испытывала в общении со сверстниками. В то время когда всех в садике воспитывали, я с бабушкой пирожки лепила, теперь с большим теплом вспоминаю то время, а мои подружки с ужасом кашу манную. Выбор - это ваше личное решение. Некоторым детям необходимо в садик, некоторым он без надобности.
считаю, что для нормального психо-физического развития ребенка детсад необходим... там ребенок учится общаться сосвоими сверстниками
Положительно, ребенок более самостоятельный, общительнее. Как не старайся, то что дают в садике сам не можешь.
я очень положительно вот у меня не было возможности отдать сына в садик а в этом году пошел в 1 класс и столкнулись с большими проблемами поэтому для себя решила что младшего отдам обязательно даже если придеться заплатить
Обязательно ходить в садик, проходить социальную адаптацию, потому и часто в д/саду болеют, если не пройдут этот этап в саду, перейдет на школу, будет болеть в школе, знаю из личного опыта. Ребенок начинает болеть не только из-за того, что инфекция, а из-за нервного и эмоционального напряжения, а когда адаптируется все встает на свои места и в младенческом возрасте это проходит более легко. Главное еще, чтобы его окружали хорошие люди- хороший персонал детсада.
Ребенку надо учится справляться со своими делами без МАМЫ.... Потом и вырастают мамины сыночки и папины дочки, без родителей до 50 лет никуда
Ребенку надо привыкать к коллективу. Если пацан, то обязательно
а может и без школы обойтись?
да и вообще замуроваться в квартире и никуда его не отпускать
дет сад росадник бацил, дома всегда под присмотром, но в детский центр походить нада. занятия 3 раза в неделю по пру часов