Воспитание детей
мне надоело жить!
помогите! на меня вкчно орёт мама!!!!я так больше не могу. вечно я не так с ней разговариваю,всё время хамлю.я уже не понимаю что я не так делаю....а если спрошу:"ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?"типо это же все понятно,а мне не понятно!!!! нет,вы не подумайте,мама у меня очень очень добрая!но почему она всегда орёт?
мой сын тоже все воспринимает так остро, видимо у тебя тоже переходный возраст, ох и чудные вы становитесь, успокойся, скоро все пройдет, а маме и тебе я бы посоветовала попить валерьяночки
мне надоело жить!
Да, мне тоже =)
Маме, наверное, нелегко приходится, вот и раздражается по каждому поводу. А ты, вместо того, чтобы делать ей еще хуже, возьми и помоги.
ну если мама добрая, значит уже стоит жить
просто нервничает вот и орёт на вас.
это у нее гормоны бушуют:) не обращай внимания:)
Может твоя мама очень устает на работе или у нее какие-то проблемы с чем-то, ты постарайся не зацикливаться на своей обиде, а понаблюдай за мамой, она же тоже человек, может ей поддержка нужна... Ведь бывает, что люди устают))))))))))) Попробуй ей по дому помочь, подари что-нибудь, вот увидишь, чуть-чуть чуткости с твоей стороны и мама не будет так себя вести))))))))
значить.. папа нет).. Гормональные проблемы)
Родителей не выбирают.
Смиритесь с тем, что мама такая, какая есть. Снисходительно относитесь к её странностям и к ее, возможно, неправоте. Не нервничайте понапрасну… Поймите, чтобы построить отношения нужно ВЗАИМНОЕ ЖЕЛАНИЕ. А если мама не настроена вас слушать, пытаться понять, научиться доверять вам и вашему выбору, то всё бесполезно. Попробуйте себя в чем-то проявить, совершите какой-нибудь добрый, неожиданный для нее поступок.. . она удивится.. . В любом случае любите друг друга, жизнь не проста....
Увы... Мама не просто нервная... И ты не просто вредный ребёнок! У вАс обоих одна проблема-Вам обоим не дали полноценного здоровья Ваши с ней родители! Т. е -ей не достались богатые силой и выносливостью гены твоих бабушек и дедушек, а тебе лично -вконец выжатые геники от мамы, да и папы... Если у Вас ещё и семья без папы, то опять -таки сразу уясни, что это -одна из главных причин нервозности твоей мамы! Если ей ещё далеко до кладбища и у неё нет постоянного мужчины, т. е. -будем откровенны - полового партнёра, то её здоровье никогда не пойдёт на поправку! Особенно важно поддержание на плаву её нервишек! Ведь отсюда и чисто женские проблемы: миомы, мастопатии, психиеские расстройства, язвы желудка, холецистит и (знакомая тебе до боли! ) ...стервозность! ты, в свою очередь, постоянно носишь в себе чувство протеста по поводу, якобы, несправедливых упрёков и придирок в свой адрес... Отсюда-постоянные трения! Вас должен объединить совсем не процесс поиска обеспеченного мужчины для мамы, не страдающего импотенцией! Вы должны объединиться на основе очень простой идеи: Вам надо обрести увереность в себе, получить здоровый сон, хорошую память, отличную реакцию, здоровый пофигизм и способность к компромиссам! Для этого, всего навсего, нужно заняться своим... позвоночником! Тебя удивляет? Меня 6 лет назад тоже удивляло, что я целый год не мог ходить нормально, т. к. тянуло, мою левую ногу жуткой болью из-за... протрузий! Т. е. Ваш с мамой сколиоз, или грыжи, протрузии добивают Вас! Отсюда вся нервозность, бессонницы, беспамятство и прочее.. . Если есть скайп, то за 3-4 дня смогу помочь начать осознавать, что вы ещё не всё потеряли с мамой и всё лучшее только начинается! 6 лет я занимаюсь только проблемами дыхания, позвоночника, инсультами, инфарктами и пр.... Маме твоей, при повышенной раздражительности, грозит именно инсульт! Так что не тяните резину - учитесь жить нормально! Пишите, если нет СКАЙПА... Когда почувствуете кайф от жизни и от общения друг с другом, тогда и атмосфера резко смягчится в доме! Вы почувствуете необходимость друг в друге!
Наверное она сильно устает или у неё какие-то проблемы.
Не парься и старайся больше её радовать и не провоцировать (ну посуда-уборка там и т. п. ) и все само собой разрулится)))
попробуй поговорить с мамой по душам а не думай о том что жить надоело когда у тебя будут свои дети поймешь как нам бывает тяжело тем более когда вы начинаете взрослеть помогай и поддерживай ее и все у вас наладится главное доверяй маме
Если мама кричит. значит ей очень плохо. Она сама потом наверняка переживает. пожалей её лучше. А я ей завидую - ты так любишь свою маму!
"вечно я не так с ней разговариваю, всё время хамлю. я уже не понимаю что я не так делаю.... "
Ну ты же сама отвечаешь - не так разговариваешь, хамишь. Посмотри на ситуацию с другой стороны: Представь, что мама тебе не враг, а друг, и воспринимай ее замечания так, если бы тебе друг посоветовал. Ведь наверное ты изначально настроена: "что бы мама не сказала, это не правильно. " Прислушайся к маме, услышь ее.
Может к папе обратиться за помощью. Если нет такового, то прийдеться решать все самостоятельно. Просто пожалей её. Моя тоже на меня часто кричала. Это ужасно нас отдалило. И знаешь простить или понять кого-то, когда ты не занешь причины за что так с тобой обходятся, это на самом деле не всегда просто. Я уже сама мать 7-ми летнего ребенка, но обиды нанесенные мне со тороны роителей еще поиня. Правда уже не злюсь, не обижаюсь, но почему-то помню. Поверь на самом деле хуже от этого не тебе, а именно ей. Поэтому пожалей и прости её. Удачи.