Воспитание детей

Как ребенку 5 лет, погонять глистов? народным способом. Жалуется на покалывания вокруг пупка и чешется по..а.

а декарис выпить? это же такая надсада когда попа чешется, киндера пожалейте...
Анастасия Мудрая
Лучший ответ
тыквенные семечки и декарис, один день и ничего не будет.
Цветки пижмы заварите, семечки тыквы давайте.
немозол
Елена Юдина
чеснок есть
Зачем глистов гонять? Их надо уничтожить. Сдайте кал, если обнаружат, вам выпишут всего одну таблетку, не помню названия.. . Неужели трудно? Я фигею, простите.
Юлия Купцова Не фигейте, просто у нас даже платные анализы могут ненайти глистов
дайте ему пирантел. он есть сладенький в суспензии и его детям с полугода можно давать. 2-6 лет - 250 мг доза разовая. Сестренку в детстве какими только народными не лечили, в 4 года. бедняга вся исчесалась и изревелась. Врач назначил пирантел и все прошло меньше чем через неделю.
Ирина .
Юлия Купцова Спасибо, всетаки думаю, что завтра пойду в аптеку. Почему народные хотела, потому что только пол часа назад сказал что очень чешется.
тыквенные семечки
Юлия Бурая
глисты хорошо выводятся тыквенными семечками. есть очищенные до 100 грамм каждый день. количество дней смотрите сами по состоянию ребёнка.
Нэли Берека
Тыквенные семечки сырые, но лучше все-таки врачу показать.
а чего таблетку то не дать?
причины какие-то есть?
чеснок, семечки арбуза, больше незнаю)))
Погонять можно фонариком. Я серьёзно. Читала в мед. журнале. Типо ночью в темноте к попе пристовляеш фонарик и смотриш если чтото разбегаетса значит это глисты. Ну так и можно их погонять наверное.
А если выличить то лучше кал на анализ и потом как врач скажет. Что всякую ерунду пить? может у вас не глисты вовсе.
с этой заразой надо бороться периодически. надо 3 дня попить вормил (для ребенка пол-таблетки) , потом через 10 дней опять 3 дня по пол-таблетки и потом через 10 дней можно пирантел. Все члены семьи тоже должны попить и потом для профилактики минимум раз в пол-года. Меня так научил детский доктор. Народные средства можно принимать для профилактики, но не для уничтожения.
Natalia K