Воспитание детей

вопрос для опытных мам, с чего и как начинать прикорм?

Ozen sovetyju pri grydnom kormlenii nazinat prikorm s 6 mesjacev t.k. do etogo vremeni gelydok maliwa ewe ne gotov k ypotrebleniju obiznoi piwi.Nazinat lyzwe vsego s ovowei,a zatem frykti,kawki.Tvorogok gelatelno s 9 mes. i po zyzyt t.k. idet bolwaja nagryzka na pezen.
Олеся Хомякова
Лучший ответ
свою старшую дочь я начала прикармливать с месяца яблочным соком ( сначала - по каплям) . Как же ей это не понравилось!!! !
20 лет прошло, а я помню ее совершенно удивленное лицо - вкус, естественно, другой по сравнению с молоком.
младшей же все стала давать меяцев с трех, не раньше - за это время многое в детском питании изменилось.
у детей, которые употребляют в пищу смеси, схема прикорма совершенно другая. во всех случаях, надо советоваться с участковым педиатром, если вы ему доверяете.
будете давать кефир и молоко - не берите со сроком хранения 6 месяцев, испортите желудок. Удачи!
Ольга Сидякина
с 4.месяца - морковное пюре. С нескольких ложечек .
Потом к нему добавить картошку. А с 6. мес. и мясо
на ИВ с 4-5 мес, на ГВ с 6. Если ребенок маловесный и стул жидкий-то с каш, если полненький и стул густой-то с овощей. И никаких соков с 2 мес!! ! а вообще, что ребенку понравится, не хочет-не заставляйте, предложите другое, брокколи у меня никто есть не стал
Любовь Федорова Вначале ребеку ничего не понравиться, ведь ЭТО не сравнить с грудным молоком
В первую очередь отсядьте от подруг, когда выгуливаете малыша
Во вторую - оденьтесь полегче, но прилично
Не пройдет и часика, как прикормленные мужички потянуться с вами знакомится
Сауле Аманова
со 2го либо 3го месяца можно уже начинать с пюре и соков. В первый раз начать с 1-2 капель, на следующее кормление - с 2-3 капель, и т. д. , чтобы желудок ребенка привыкал постепенно.
я начинала со свежего морковного сока, который делала сама. Сначала 2 капли, потом, если все в порядке-10 и так до столовой ложки. Не из соски. Вообще прикормы, если вы кормите грудью не стоит давать из соски. Потом начала давать детский кефир, потом стала делать творог из этого кефира. Ставите стакан с кефиром на паровую баню, пока кефир не свернется, отцеживаете, протираете через сито. Потом начала добавлять туда желток сваренного вкрутую яйца. Яблочное пюре из свежих яблок. Потом уже месяцам к шести. молола на кофемолке крупы гречневую, рисовую, пшенную, варила кашу на разведенном молоке. Овощные пюре из моркови, капусты, картошки. Не добавляйте сахар. как можно дольше. Все прикормы начинайте с минимальной дозы. Если сосет грудь, кормите как можно дольше. Лет до полутора
Светлана ***
моему сынульке 5 мес и неделька. Педиатор нам разрешила в 4,5 месяца начать с нескольких капелек яблочного сока и посмотреть в теч 2 дней, что нибудь изменится с кожными покровами малыша и со стулом, если все хорошо то начинать можно дальше с яблочного пюре (сначала пол чайной ложечки) , к 5 месяцам кушали уже по 4 чайных ложечки два раза в день. Сейчас уже пробуем грушку, через недельку начну угошать сливой или морковочкой, можно тыковкой.
Лучше спросите у вашего врача когда и с чего начать.
3.5 мес соки, 4,5 мес каши, 5,5 мес овощ. пюре, никакого молока, все на воде- без соли и сахара (у нас бабули были в панике!!!) , 6,5 мес творог, кифир, 7,5 мясо. жестко звучит, но моему ребенку уже 11 лет, в поликлинике бываем только для прививок. вывод делайте сами. Ну если конечно для здоровья малыша спрашиваете...
sovetujut vraci s kabacka i tikvi, potom kartowku i morkovj, eto mesjaca v 4 mozno po cutj cutj
прикорм начинается, как правило, с овощных пюре из цв. капусты или кабачка их дают совсем понемногу до основного кормления (молока, смеси) пока ребенок голодный. Сок и фруктовые пюре прикормом не являются и в объем кормления не входят
С 2 месяцев сок яблочный 1/2 ч. л.
с 3 мес яблочное пюре 1/2 ч. л.
с 4 мес каши