Воспитание детей
А для вас есть два мнения: ваше и не правильное или есть альтернатива?))))
Вы считаетесь с мнением своих маленьких детей? Пример пожалуйста. Можете пойти в магазин только для того, чтобы покатать ребенка на эскалаторе или это может разбаловать?
я за золотую середину.... можно и на эскалаторе покатать....
У Вас три совершено разных вопроса)) ) Я выбираю третий, на него и отвечу.
Когда дети были маленькие мы действительно любили прогуливаться в супермаркетах. Особенно в плохую погоду. Там можно покататься на эскалаторе, покататься в прикольных детских тележках и посетить малышовую комнату, там тоже не скучно.. .
Только никак не могу проследить связи между моим правильным мнением и катанием на эскалаторе...)))
Мельник Элла
Некоторые бы сказали, что потакание желанию маленького ребенка приведет к разбалованости. А если у мамы есть такое мнение, то она либо 1) абсолютно уверена в его правильности, либо читай пункт 1)))))))
Мнение сына всегда учитывается, если оно не идет вразрез с моими планами.
Я считаюсь со всяким мнением, и если оно с моим не совпадает, говорю об этом вслух и отхожу в сторону. А вот каким образом эскалатор может разбаловать не понимаю.
Мельник Элла
Ну это пример. Некоторым это покажется излишним)))) Не пошли бы специально только ради игры.
Считаюсь всегда, если это не вредит её здоровью или психике.
Конечно считаюсь, но в пределах разумного.... Он мне иногда сам об этом напоминает.. . Сын что нибудь уронит и не поднимает говорит само упало, я говорю само ничего не падает это ты уронил.... он спорит, так вот делаем уроки я толкнула стол карандаш упал, говорю подними он мне-это же ты уронила, я нет-он сам упал, ну и тут он мне в ответ -само ничего не падает!! ! Пришлось признавать вину и лезть за карандашом!!!
для меня.. . мнение у каждого своё, а соглашаться с ним или нет, решаю по ситуации.. . хочет на эскалаторе, да пожалуйста, если нет срочных дел.. . ну или подождать немного придётся.. . но у меня ребёнок в такие крайности не впадает, зато в каждый визит магазина предпочитает посетить детский магази, при чём зачастую сама ограничевается новыми пазлами...
Исключено. Если не находить в некоторых случаях компромисс, мир рухнет.
Но это его мир, и его право в нём жить.
у меня пока маленькие дочки.. .
а вообще, у каждого человека есть мнение и с ним надо считаться, просто вывод уже за вами...)
Это про меня первые 15 минут только мое мнение, у остальных неправильное. Родственники знают, что я должна передумать и пережить с мыслью некоторое время потом обдумаю и соглашусь может с другими.. особенность идиотизма))
как альтернатива можно пойти в магазин, когда это действительно нужно, а заодно и покатать ребенка
сейчас моему ребенку 1 год, маловат еще, а вот когда начнет соображать всё, то конечно буду стараться считаться с ним, хочу быть своему ребенку в первую очередь другом, надеюсь получится!!!)
смотрю по ситуации
детям тоже надо дать почувствовать свою значимость
Разбаловать можно только в одном случае - если ВСЕГДА выполнять желания своего ребенка. А если это еще и награда за хороший поступок, то не покатать на эскалаторе - просто вредно! А вообще вы редкая мама, обычно мамы очень озабочены выполнением своих воспитательных функций, а у вас такие интересные вопросы возникают...
Мельник Элла
Спасибо! Я просто не хочу быть правильной, просто хочу, чтобы моему ребенку было хорошо. Иногда для этого полезно быть не очень правильной)))))))
у меня маленькая но с ее мнением невозможно не делится потому что она требует своего то ли в силу возраста то ли начинает понимать нашу слабость