Воспитание детей

Это нормально когда ты старше сывоих учеников на 15 лет, а они к тебе обращаются по имени????

Nana Bam
И отчеству.
Мы одного микробом звали, и деректор не указ.
Как, говорится, как себя зарекомендовали, то и пожнёшь.
Оксана Степина
Лучший ответ
У меня были ученики всего на 4 года младше меня. И все называли меня по имени-отчеству. Наверное, вас совсем не уважают в этой школе. Уходите оттуда.
не важно, как обращаются. важно - чтоб УВАЖАЛИ!
ну у меня были ученики, точнее студенты старше меня лет на 30))ниче, по имени -отчеству, это уж как себя поставишь.
Нет, это ненормально, когда они являются еще учениками. Но вот когда я встречалась со своими первыми учениками, им на тот период было уже лет по 25,а я их старше была лет на 12, то когда прозвучало предложение с их стороны обращаться ко мне "теперь уже без отчества" , меня не удивило...)))
по имени и на Вы - нормально, когда я училась в техникуме, у нас в группе были ребята и девчата, которые были старше пары преподавателей, но обращались они к преподам все-таки на Вы и по имени-отчеству. Кстати, все преподы обращались к нам тоже на вы, но по имени.
N*
Nurai *****
как приучила так и обращаются
Как бы помягче. У меня в школе была один год (потом в декрет ушла) классная руководительница, учитель по русскому языку и литературе. Давно это было, но помню как сейчас. С момента знакомства с класом и до самого ухода их него она ни разу не повысила голос, не поставила ни одной несправедливой оценки. Как-то естественным оказалось, что она любила нас, а мы всем классом её. Успеваемость резко повысилась. Она научила нас учиться, показала, что это ужасно интересно. Причём успеваемость повысилась по всем предметам у всех классов в которых она вела литературу и русский язык. Она к нам обращалась на "Вы". Мы к ней тоже. Но главное, она со всеми нами дружила, без разбора. У неё не было "любимчиков". Точнее все ученики в том классе, где она в данный момент находилась, были её любимчиками. Ни до, ни после у меня такой учительницы не было. Но мне её на всю жизнь хватило. Вам эту оду не надоело читать? А дети те же, что и давно были. У меня двое разного возраста. Вспоминаю детство - такие же. Любить их просто надо. А это великое искусство, ему учиться надо. Я сам ещё учусь.
Удачи Вам!!!
Ольга Динь
Конечно нет! Субардинацию надо соблюдать....
Поставьте их на место. Это ненормально.
а кто их этому научил ...учителя и воспитатели новерное
нет, не нормально. Субординация должна соблюдаться. У меня начальник на работе старше меня лет на 7, но я же не зову его по имени.
Это ужасно!! ! Если человек может чему-нибудь научить другого, он уже достоен уважения. Будте серьезны, в меру строги и попробуйте на ВЫ обращаться к ученикам.
думаю нет...
id
ideia_fix
в нашей стране это не принято, да и в Европе на сколько я знаю этого нет . мне бы этого не хотелось да и не позволила бы я им, только на ВЫ и по ИО,
если при этом на ВЫ -то можно, а вообще дистанции надо придерживаться.
Нет.