Воспитание детей
Проблема со школой.
Мой сын учится в 7 классе. Он отличник, спокойный, скромный. Проблема в том, что один парень в класса постоянно его обижает - то что-то отбирает, то обзывает, даже пинает. Сын приходит иногда в синяках домой. С этим мальчиком говорить бесполезно - он прячется. Проблема ещё в том - что его дедушка - это классный руководитель класса, я к нему обращалась, тот сначала полчаса объяснял, что его единственный внук не способен кого-то обидеть, но потом всё-же сказал, что будет внимательней относиться к дисциплине в классе. Больше ничего не удалось сделать. Месяц прошёл - ситуация не изменилась. Школа у нас в отдалённом микрорайоне, параллельных классов нет (в прошлом году было 2, в этом объединили - стало 35 чел. в классе) - если перевестись в другую школу, то придется 4 км идти до неё. Помогите что далать? К кому можно обращаться. С дедушкой этого мальчика ( он же классный руководитель) говорить бесполезно.
обратитесь к директору обьясните ему ситуацию пригрозите что пожалуетесь в вышестоящие органы
Сдачи научить парня давать. Пора бы уже в 7-классе уметь постоять за себя. Запишите в спортивную секцию, там воспитывается уверенность в себе и самообладание, чего вашему парню явно не хватает.
Тема знакомая, писать думаю не стоит, может быть только хуже, а вот сына в спортивную секцию записать (например бокс) , это другое дело .
Попробуйте обратиться к директору. Не поможет - пишите заявление в гороно...
пусть наваляет как следует, чтоб тот парнишка надолго запомнил.... надо учить ребенка сопротивляться злу, иначе тяжко ему придется.... неумение постоять за себя.... это куча комплексов в последствии.... тем более 7й класс!!..
поговорить с директором, если не примут мер писать заявы в вышестоящие организации... .
а вообще-то дети должны сами разобраться, ваш сын не должен давать себя в обиду!!!! накостылять ему хорошенько, больше лезть не будет!!!!
К директору. С письменным заявлением и с копией оного в вышестоящие инстанции и в суд.. . Туда как правило ходить уже не приходится....
1. Сына в секцию. Парень должен уметь себя защитить, иногда и свою семью. Это и в дальнейшем понадобится.
2. Если беседа с классным руководителем не помогла, ПИСЬМЕННОЕ заявление директору, можно факсом отправить. У нас быстро помогло. Директор понимает, что если Вы правильно подали заявление, то и дальше пойдете.
3. Вот этого, который прячется (?), поймать и за "уши оттаскать", имеется в виду припугнуть.
Нанесение побоев - уголовное преступление, на секунду. За преступления несовершеннолетних отвечают их родители.
Я не знаю деталей, но если бы меня это парило - написал бы заяву в районное отделение милиции. Начался бы шухер: синяки есть, подозреваемый есть - и начинаются допросы свидетелей (с 10 лет детей могут допрашивать через психолога) - и прочая канитель на месяцы. Вот ради неё, канители. Это было бы полезно с любой точки зрения.
заявление, аудиенция к директору, гороно проблему только усугубит. сама ращу сына. отдайте на карате, бокс и др. пусть хорошенько даст сдачи. Это как в стае, выживает тот, кто показывает клыки. Проходили - знаем. Не переживайте, сын агрессором не станет, плюс - с ним начнут считаться.
Для начала к директору школы с заявлением (изложите всё,что считаете нужным) в двух экземплярах и через секреторя, чтобы прошло входящей кореспонденцией. Если на словах сказать, они не будут действовать. Знаю по себе, дочку в школе одноклассник обижает. Как тока написала заявление и провела как надо, через 15 мин позвонили и просили в школу прийти. Директор ПДН и милицию вызвала. А на словах ходила целый месяц, бестолку всё было. Удачи Вам!!!
да! дожили! вы может и в армию вместо него пойдете? ну нет он в армию вобще не пойдет! растите тряпку! пусть идет в секцию. мне бы было стыдно маме жаловаться на его месте! и своими походами в школу вы только унижаете его!