Воспитание детей

Вы учите трехлетнего ребенка какие бывают цвета и формы предметов?Умеет ли ваш коротыш считать?

Мария Фаст
считает до 20, знает и цвета, и предметы, и буквы
Елена Теплякова
Лучший ответ
Мария Фаст если не трудно.Поделитесь опытом, как вы научили.Я тоже своего хочу научить.Пожалуйста.
мой в 4 уже читал :-)))
Учим. И даже раньше. Внучке 2 годика и уже знает все формы и почти все цвета. У соседей девочке год и 9 - формы пока не освоила, но все цвета показывает уверенно. Это при том, что еще совершенно не говорит.
в садике всему научили... мы так, закрепляли.... а считали до 10, вроде....
Моему год и 10, цвета все уже знает, и простые формы, типа круглое, квадратное и т. п. В 3 это уже поздно. ИМХО.
Gulnara Esenamanova
Вообще-то с цветами, формами, цифрами и счетом (сложение, вычитание в пределах 10) к 3 разобрались полностью.. . Может просто ребенку самому было интересно, а мне не составляло труда дать ему информацию.
К.
Каtечка .
цвета выучили в 2,5, считать тоже в этом возрасте, формы вообще не учила, смотрела развивающие мультики и сама выучила
Любовь Ефимова
да! формы и цвета уже в два года знал. считает до 10 а вот с буквами сложнее - многие путает
Мария Фаст подскажите а как вы научили и выучили формы и цвета и считать.Я тоже хочу своего научить.
да уж пора знать в три и формы и цвета, считать и буквы можно и попозже, а вот такие простые как цвет и форма, давно пора.
Цвета знает, вплоть до оранжевого, розового и коричневого. Считает до десяти, но действия арифметические не выполняет. три года в октябре.
Мария Фаст поделитесь пожалуйста, как вы его научили
да ладно девченки, я все равно всех переплюнула, мой с цветами и формами к 2 годам и 3 мес уже на дух языках разбирается-и по русски и по английски: ) во как быват!
а если серьезно, то учить начали ближе к 2м годам и то ни в какую ни знать ни говорить не хотел, а потом как прорвало, главное делать это (учить, повторять, закреплять) регулярно, детки все разные, не рсстраивайтесь ваш зато может в другом уже к этому возрасту преуспел. А выучить не штука было бы желание, можно и зайца по клавишам барабанить научить главное чтоб с толком.
Ирина Гречка
Моему два, уже знает основные цвета и формы (круг, квадрат, триугольник, шар, куб)
Кубики Зайцева купи.
Мария Фаст а зачем кубики Зайцева,я не собираюсь малыша учить читать?:)
Я своих учила. По поводу считать не помню, а вот с цветами удивляли комиссию в садике, сын спорил с "тётей". Она говорит синий кубик, а он ей: Это не синий, а голубой. Кубик на самом деле был голубого цвета. По их нормам дети в три года не должны знать таких нюансов.
учу... цвета знает основные и несколько оттенков (ну, розовый, оранжевый, фиолетовый)... считать учу, но пока с переменным успехом (я и сама, увы, не математик по жизни).. хорошо считает до пяти, а до десяти путается в последовательности... формы знает только самые основные (круг, квадрат, треугольник), иногда различает овал и трапецию.... а цифры учить вообще не хочет (((
Мария Киеня
У меня дочка сама по себе с детским компьютером выучила весь алфавит в з года и цифры до 10-ти по-моему, не помню уже=))А цветам нас обучили в детском саду)))
Мой сынуля в 1,5 года уже знает все формы, два цвета и три буквы, отлично разговаривает, поет один куплет из песни, рассказывает стишки, считает до пяти, но конечно с трудом, а в три года я собираюсь познакомить и научить английскому языку
К сожалению, нам уже 3,9 года и он различает и называет цвета кое-как, а уж о счёте-и речи пока быть не может, так как плохо разговаривает!
Galia Galia
Анастасия Волохова Это ваш сын! Радуйтесь