Воспитание детей

По какой книге лучше учить с трехлетним ребенком буквы?

С красивыми картинуами (Букварь)
Анастасия Чередова
Лучший ответ
карточки с буквами купи
По азбуке.
Дельфина ...
Рисовать геометрические простые фигуры умеешь?..
Тогда можно и вообще без книги - карандаш и листок бумаги..

Уже и до букварей рекламщики добрались..
На все готовы ради 500 рублей за 100 ссылок..
Мне очень помог научить сынулю читать букварь Жуковой, толково и грамотно всё составлено.
мы учили в очереди в поликлинику. с карандашом и моей записной книжкой. какие, в баню, книжки? все гораздо проще и интереснее.
На ваш вопрос не отвечу, но хоть вы и не спрашивали меня, хочу порекомендовать не буквы учить, а развивать у ребенка внимание при произношении вами созвучных слов и звуков: врач, врач, грач, врач и т. д. То есть он на слух должен уловить что прозвучало другое слово. Сообщив об этом, например, поднятием руки или хлопком в ладоши или ещё как то по другому. Учите ребенка составлять короткие слова из кубиков ( кружочков, крышечек от бутылочек). Например ДОМ : синий-красный-синий кружочки. Ребенку важно уметь на слух определять последовательность звуков в слове. Всегда начинайте с самых простых двузвучных и трехзвучных слов. Только когда он усвоит это, можно постепенно переходить к четырёхзвучным словам ( мама) и то из простых звуков. Почему пишу про звуки? Потому что ребенок не знает букв. Важно вам самим различать: буквы мы видим, пишем, читаем, а звуки мы слышим. Учить ребенка можно и определению звука в слове: где находится звук: в начале слова, в середине или в конце слова.
Буквы учили по интерактивному плакату. Читать учились по азбуке жуковой
букварь
Алла Лебедева
Окружающий мир изучайте лучше, птички там собачки, маленький-большой-еще больше, молодой-старый, животные - звуки и названия взрослых и детенышей, растения, найди лишний предмет. Или уже все выучили?!
Я покупала магнитную азбуку, выучил быстро, играючи.
В ручную на бумаге.
Ни по какой - мал еще. Не следует гадить здоровье и не окрепшую психику ребенка.
В общем каждому по своему. Кому то на бумаге карандашом, кому то на магнитах проще, мы в 1.5 года учили, поэтому проще было в ярком красочном букваре.
Трехлетний ребенок еще не поймет, чем отличаются буквы от звуков, если вы выучите с ним буквы, потом будут проблемы с чтением. Не торопите время!
По Войне и Миру
Попробуйте купить кубики с буквами и заниматься с ребенком. Не торопите его только, а обучайтесь в игровой форме.

Можно еще аудиосказку какую-то веселенькую про буквы включить и слушать вместе https://web-skazki.ru/book/azbuka-dlya-malyshey
Ladies's Night )*