Воспитание детей

моему сыну 3.3 года, в последнее время он начал говорить мне "плохая", -это дико злит и раздрожает.Что делать?

Радоваться надо, что не пытается обмануть. А во-вторых поменять своё отношение к нему на более ласковое. Любовь всегда взаимна. Попробуйте сделать так, чтобы он говорил - "Мама - хорошая! " И вам самой будет только лучше. Чуть-чуть больше любви и нежности Вашему ребёнку, и Вам воздастся.
Удачи Вам!! ! Здоровья и счастья Вам и Вашему сыну!! !
P.S. Раньше дети ко мне тоже плохо относились, а теперь спроси, кто лучше мама или папа, ответят: "Папа". И я им ничего не делал, когда меня они называли плохим, только сам поменялся. Я их люблю и они меня тоже.
Акерке Нускакбаева
Лучший ответ
Во первых, перестать раздражаться Ребёнок просто выражает свои мысли, у него нет другого способа . Ведь это конкретные случаи, присмотритесь, когда это происходит ВЫ можете СПОКОЙНО ему обьяснить, что ТАК с мамой не разговаривают Кстати дети ведь многое повторяют, откуда он взял это выражение? Возможно кто то из взрослых ему это говорит . Причины злиться нет, тем более на 3- летнего ребёнка
Ка
Катя
Ему скажите что и он плохой.
Tвоя Чeрkewenkа
Правильно говорит. Он так выплёскивает свои эмоции. Вы что-то запрещаете, он не может вам ответить по другому. Вот мама и плохая :-) Пройдёт!
Попробуйте смеяться в ответ. Если вам только смешно, он перестанет так говорить.
Скажите ему - пойдём искать хорошую маму. Я тебя с ней оставлю, а сама уйду, я же плохая!
Елена Бек
обнимать и целовать его.. .
У моей подруги старший сын так по тысяче раз на дню так говорит, а чуть что -к мамочке бежит... все равно любит))) )
а так он видимо свое недовольство выказывает...
Наталья Кромм
Кто-то ему так тоже говорил. Дети что слышат, то и повторяют. Он может даже на вас проверять, как надо на такую реплику реагировать) . К тому же у него, скорее всего начался кризис 3-х лет, когда дети отделяют себя от мамы, противопоставляя себя ей.