Воспитание детей

Если подросток упрямый,как с ним вести себя?

даже твердые характеры не равнодушны к ласке
Татьяна Алексеевна
Лучший ответ
У меня тоже сын подросток, бывает упрям до невозможности - обычно в отношении что одеть, если что-то не захочет одеть то не заставишь, или если куда-то задумал идти не отговоришь или сделать это очень сложно - а у вас какое упрямство? Выходим из положения по разному, чаще приходиться соглашаться ну а иногда говорю категоричное нет, подует губы немного и перестанет !!!
Ирина Жигалова
Привет!
Жанночка, такое не посоветуешь ...
Ты же лучше знаешь все его нотки.. .
перехитрить как то, попробовать понять его позицию упрямства...
Любить его, не ломать. Он просто самоутверждается. Пройдет со временем, когда опыта жизненного наберется побольше.
Папка пусть ему вломит пиз.... лей
Са Плиева
у меня брат подросток, родительский авторитет потихоньку тает, но мы ему ничего не запрещаем, у него всегда должен оставаться выбор, только вы должны ему спокойно объяснять, чем обернется для него то или иное решение. У подростков в этом возрасте авторитетными становятся старшие товарищи, надеюсь, что я стала таким для него и к моему мнению он пока еще прислушивается, потому что я не родитель и более близко чувствую, что чувствует он.
В таком случае вы знаете, что ваши просьба или приказ будут приняты в штыки. Поэтому нужно избегать конфликтных ситуаций и предлагать ему альтернвтиву в выборе решения. (можешь сделать так, но получиться то-то, а можешь этак, и будет таклй результат) .И если он сделал выбор и поступил по своему, то не критиковать, а спокойно проанализировать с ним вместе. Подросток пробует себя в роли самостоятельного человека, пусть и ответственность учиться брать на себя. Со временем он начнёт к вам прислушиваться. И еще. Своё требование не надо говорить неожиданно. У него должно быть время подумать и самому принять решение.
Если это продолжается долгое время, то встаньте в такую же позицию. Подростки не любят, когда им отплачивают той же монеткой. И многое зависит от того мальчик у Вас или девочка, и как, и в чем он упрям. Либо мы сами виноваты, разбаловали их, а потом ищем ответы на вопросы...
измени себя и вспомни когда сама была подростком.
С себя начать нужно. Ребенку, особенно в подростковом возрас+те категорически необходимы понимание, уважение, возможность принимать собственные решения. Если родители не дают этого- ребенок защащается, пытается чтоб его как то хоть услышали- вот. Так называемые "трудные деьи"- есть ничто иное, как результат НАШЕГО воспитания.
без нервов и не напоминать ему что он подросток тепения и тока трепения