Воспитание детей
Если дочь в 17лет обманула,что она не курит....может она обмануть ещё в чём то большем????
Мне сейчас 24. Я курю с 15 лет конечно я маму обманывала. Но с курением это ещё не совсем серьёзно, я врала всем и всё, сама себя обманывала конечно тоже. продлилось у меня это до 19 лет, потом очень сильно обожглась о своё же враньё. И щелчком во мне все поменялось. Сначала перестала врать просто стала договаривать не до конца, постепенно я стала говорить полько правду, и теперь я просто не магу врать маме. И здесь моя мама повела себя очень правельно она не устраивала мне скандалы, не лезла в душу но постоянно за мной надлюдала со староны, не указывала куда надо идти, а потихоньку напровляла в нужном напровлении. Вобщем обмануть может, сейчас желаю Вам набраться терпения (возраст сложный у неё) мудрости, и конечно же желаю чтобы она бросила курить (если курит, может она и не курит - поверте ей сейчас, а дальше видно будет)
Я тоже маму обманывала что не курю. Это не страшный обман, просто она боится признаться вам и не обязательно что она будет вам врать без конца.
Ой ну не фига себе трагедия. Ваша дочь уже взрослый человек, и не обманула она вас, а просто не хотела расстраивать. А вы представляете, скоро если не уже, она начнёт трахаться, что же с вами будет если она не расскажет вам об этом?
Конечно, может. Но Вам не кажется, что Вы сами отчасти виноваты? Не надо ставить слишком жесткие условия, тогда у ребенка не будет желания врать и изворачиваться.
Запросто.
что вы нет конечно!
конечно... вы в 17лет все родителям говорили, нет конечно
а вы что от нее хотели?? ? будто вы бы признались! естественно она скажет что не курит, позже что незанимается сексом.. и так со всеми вещами, за которые вы будете ругать ее! это естественно. я сама курила в 17 лет.. и ничего, бросила позже и все у меня хорошо, я здоровая и молодая, у меня здоровая дочка.... от ваших скандалов ничего не измениться. надейтесь что она одумается, это все что вы можете в этой ситуации
Все дети обманывают или недоговаривают.
Да не факт, не думаю что многие девочки в 17 лет перед тем как закурить у мамы разрешения спрашивали.... Сокрытие курения не может говорить о том, что девочка будет врать по другим поводам
может. дело не в том, что обманула, дело в том, что не доверяет. хотя все боятся, того, что родители будут ругать и наказывать.
сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст: ) а вы своим родителям не врали? а сейчас вы всегда признаетесь во всем, что неминуемо ведет к наказанию?
Да будет обманывать Главное с какой целью она это делает Понимает что это не красиво не хочет вас расстраивать Или просто для своей блажи ей так хочется Я тоже многое скрывала от своей мамы Я понимала что это не хорошо не хотела расстраивать одним словом боялась значит уважала Все дети проходят через это На тех кого правильно воспитывали как правило плохое не берет Они отходят от этого легко Есть дети которые поддаются влиянию Вот тут то и нужен наш контроль со стороны родителей У меня такой сын Держу в ежевых рукавицах Дочь стойкая как оловянный солдатик Сыну 16 л дочери 15 л
у меня от мамы взегда была одна-единзтвенная тайна - курение, выкручивалазь взегда, когда з мужем познакомилазь - он мне помог брозить, тогда я маме раззказала, что незколько лет курила!!! Она была в шоке! Даже не догадывалазь! Ну допузтим, когда она выпьет пару кружек пива, то зкажет вам что бокал шампанзкого - ничего в этом нет зтрашного, прозто побережет ваши нервы! Не волнуйтезь, взе будет хорошо!
да может и будет
))))))))))))))))))))))
да все дети курящие обманывают, что не курят. . что вы в самом деле. . сама наивность.
Если дочь впервые обманула вас в 17 лет -вы отличная мать, и ваше мнение для неё не безразлично. Но... может, не стоит её в таком возрасте уже так контролировать? Она сама понимает, что вредно, что полезно. Силовые методы воздействия уже не помогут, а только испортят отношения. Я своей всегда говорю :делай, что считаешь правильным, не знаешь как лучше-спроси, не спрашиваешь -не жалуйся. Моей дочке 14 лет, я ею довольна, хотя она далеко не идеал.
если так думать-то и свихнуться на почве подозрений недолго. боялась наказания - вот и обманула. Верьте ребенку. и ему будет стыдно обманывать.
Это конечно суровая правда, но дети почти всегда врут своим родителям
Не обязательно !
конечно будет, да ещё как!
это не обман, в этом возрасте не договаривают, чтоб их не ругали.. . неужели вы всегда маме правду говорили? не надо ничего выпытывать, просто надо быть на чеку, так проще контролировать подростков
может да а может и нет, все таки у нее возраст такой: гармоны, самостоятельность, сверстники. главное не давить, стараться быть другом а не надзирателем, тогда и делиться будет.
а вы хотели, чтобы она сказала правду? это ложь "во спасение",чтобы вас не расстраивать, не больше! если до этого во вранье она не была замечена, что это одинарный случай!
поверьте ей сама сознается
Может она соврала, чтобы вас не расстраивать...