Воспитание детей

детсад для ребенка в 5 мес

Ищите надомную работу - вплоть до того, чтобы присматривать за ребенком такой же нуждающейся в работе молодой мамы. Двери открываются перед теми, кто в них стучится. Ищите в интернете, по объявлениям, среди знакомых. Можно выполнять контрольные работы нерадивым студентам-заочникам, можно набирать и редактировать тексты - это из самых несложных работ. Удачи вам и здоровья крошечке.
Наталья .
Лучший ответ
Нет таких детсадов, которые принимали бы детей с 5 месяцев. Во всяком случае в России и муниципальных. Остается только няня. Но няня к грудничку будет стоить столько, что вашего дополнительного дохода может и не хватить на оплату ее услуг.
Ольга Гилёва
Не хочешь (не можешь) со здоровым ребёнком сидеть, придёться сидеть с больным...
Айнез Пин
Чет вы поздно спохватились... Обычно из роддома сразу везут, чтобы дома не мешался.
( Regina Tuichurina )
этот детсад называется Дом малютки, дет. дом. А счастливчики в 5 месяцев с мамочкой находятся.
Может сразу в приют отдать.
Только няня. У меня соседка тоже так же няню нашла и вышла на работу. И няня хорошая и девочка спокойная у нее. С няней хорошо ладят. Уже около года.
Liliana M
Очень хорошо... прям в подготовительную группу отдавайте...
бабушек не было и денег тоже - этим никого не удивишь. тем более речь идёт о яслях или няне для 5месячного ребёнка - а это услуги, оказываемые только на коммерческой основе. это дорого, 120-150 руб. /час. сколько же зарабатывать надо, если это оправданно?

по существу вопроса: маленький малыш, лучше до года няню, а после года ясли. тогда в полтора ей будет проще пойти в бюджетные ясли (государственные).
Однозначно няня.

Комментаторам выше: в некоторых (даже европейских) странах отпуск по уходу за ребенком всего три месяца.