Воспитание детей
Почему всегда находятся противные и зловредные люди?)Вот спрашивают у меня : а что у тебя ребёнок уже говорит?
я отвечаю-ничего..а она мне- обожэ, да как это так, а у меня уже и то,и то, и это, и вот это..и так во всём..или скажешь, что ребёнок плохо засыпает,а в ответ "а у меня спокойный ребёнок,спит как ангел, не плачет, всегда молчит и улыбается.."вот прям хочется леща дать..
Мой старший ребёнок стал говорить в 3 года, а спать до сих пор не научился и я наслушалась уже.. .
Но у меня есть дочь, которая хорошо спит и рано начала говорить)) )
Не слушайте никого и нераздражайтесь... фигня всё это... лишь бы ребёнок здоровый был)))))))
Если вы так злитесь. то чем же вы отличаетесь от вашей дуры -собеседницы?
Нателла Гусейнова
очень многим.я не хвастаюсь.а злиться я умею молча. а вы, наверное, никогда этого не делаете?(в данный момент вы возмущаетесь. тогда чем вы отличаетесь от меня и от моей дуры-собеседницы?)
Ага.... я тож это прошла, причём доча долго неговорила.... а все упорно спрашивали и сравнивали....
Да вы поймите, такие любопытные особы не вас проверяют, а себя и своих домашних... Вы только представьте, как им тяжело жить: вечно подозревать, что кто-то из близких "не тянет", аккуратненько (как им кажется) регулярно наводить разговор на интересующие их темы, с замиранием сердца выслушивать, что у кого-то "ещё хуже", испытывать от этого облегчение, тут же заводить соловьиную рапсодию о том, как у них всё якобы замечательно (чтобы не дай Бог не заподозрили, что это может быть не так! ) - и через очень короткое время снова начинать сомневаться, страдать и в тысячу первый раз начинать эту бодягу по кругу...
Александра Родина
Точно +5!!!
вы не нервничайте, обычно неразвитые дети годам к 15 догоняют сверстников. так что у вашего ребенка еще есть время
Нателла Гусейнова
а чего он неразвитый???
а ты скажи "евгения онегина перед завтраком рассказывает ежедневно"
Исходя из собственного опыта могу сказать так: все что Вам рассказывают про своих детей чужие мамы смело делите на 300 и это будет правдой.
есть у меня одна такая подруга, бесит прям! сейчас с ней больно не общаюсь.
Это где-та на форуме вычитала. Не моё. Но полезно.
О комплексах
Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!
Ключ-таблица:
"- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог! " (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция) - "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки. "
"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем! " - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".
"- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке! " - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель"
"- грудное вскармливание - это так легко и приятно! " - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".
"- я ношу его на руках только при крайней необходимости! " - "то есть всего пять-шесть часов в день".
"- искусственное вскармливание - это так легко и приятно! " - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".
"- я гуляю с ним порой до 8 часов в день! " - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"
"- он уже так хорошо говорит! " - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы! ", "ля? " и "выга", знать бы еще, что это означает"
"- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"
"- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком! " - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем".
"- я все успеваю! " - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"
"-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает! " - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"
О комплексах
Ключ-таблица:
Ирина Слаутина
Абсолютно точно!(сама мама троих детей,уже больших,до сих пор стараюсь избегать таких людей,хотя детям уже 11,15,17."ой,что за ерундовую специальность выбрали,"а зачем девочке технический колледж?","а почему вы своего мальчика в гимназию не отдали?"А какое ВАШЕ дело?
Примите своего ребёнка таким какой он есть: беспокойным, не говорящим, и тд... .
Люди будут вас цеплять пока вы сами не успокоитесь.
Почитайте Владимира Леви Нестандартный ребёнок
Посмотрите фильм Пенелопа.
Да ваш ребёнок не такой не сякой и не вундеркиндер как у других. Зато он ваш и возможно будет лучше всех бегать танцевать или станет президентом России. Всем этим он может стать только если получит от вас ВАШУ ЛЮБОВЬ И ВЕРУ В НЕГО.
Посмотрите фильм Пенелопа.
Нателла Гусейнова
вопрос не о ребёнке,Марина..Вы не поняли) Вопрос о людях..
Нателла Гусейнова
а у других вундеркинды?)
а куда ж без зловредных то? ! так до сих пор и не знали, что бывают идеальные дети ;)
Не общайтесь с такими людьми, не портите себе нервы.
Не расстраивайтесь, если у вас не так, как у всех. У меня дочке год и восемь, бьюсь как рыба об лёд, а выучили два слова и всё... А недавно на улице встретили девочку, которая в год и месяц уже предложения складывает. Ну что ж мне теперь делать, любить свою дочь меньше что ли? ! Всё у нас будет хорошо, ну накрайняк, будем клиентами логопедов, но к школе-то точно все заговорят!))) ) Арина, не слушайте гадости про своего ребенка, дайте в глаз обидчице, пускай лучше про вашу агрессивность всем рассказывает!
не общайтесь с ней больше))) Есть такая категория людей, которым всегда надо показать, что у них все лучше чем у вас
необращайте внимания
Очень все это знакомо :)))) Когда вижу, что взахлеб нахваливают своих детей - ухожу и стараюсь не общаться с такими мамашами. Люблю более искренних людей. Для меня МОЙ ребенок самый умный и хороший. У всех деток есть какие-то проблемки - кто плохо спит, кто плохо ест, и ТД, нет детей у кого ВСЕ абсолютно идеально :)))
Просто всем говорите, что у вас все соответствует норме, что все в порядке и отлично!
Не обращайте внимания на злые языки у вас ваше солнышко и это главней.
малькие могут заговорить и в 3 и в4,не обращай внимания, каждый ребенок индивидум