Воспитание детей

В каком виде и вообще можно ли 10 мес. ребёнку давать треску?

хорошо отварив, сделать пюре плюс овощи (брокколи, цв капуста и т. д. по фантазии), только брать нужно либо целую, либо тушку, либо стейки, но не филе... обычно оно не очень хорошего качества, особенно замороженное.
и на косточки хорошо проверить.
попозже уже можно делать паровые котлетки, фрикадельки, смотря как у вас с зубками...
Мария Тюкалова
Лучший ответ
Если на рыбу нет аллергии, то можно.. отварив её и через блендер перемешать.
Света ....
Предлагать рыбный прикорм ребенку при отсутствии аллергических реакций (практически здоровому малышу) рекомендуется не раньше 11–12 месяцев.
Пюре из рыбы готовится аналогично мясному, только перед тем как провернуть рыбу в мясорубке или измельчить в блендере, снимается кожица и тщательно вынимаются все кости.
К сожалению, при всей своей полезности рыба – высокоаллергенный продукт. Учитывая это, предлагать ее малышу нужно очень осторожно. Если у кого-то из родителей или старших детей в семье есть аллергия на рыбу и морепродукты – большая вероятность того, что у малыша она будет тоже. В этом случае рыбный прикорм лучше вводить после года.
Сварить, перемолоть блендером, смешать с картошкой (пюре) . Можно чуть-чуть смесью развести или детским молоком.
Галина Лукина
Нет нельзя, еще рано, по-моему сейчас достаточно других продуктов которые можно давать в таком возрасте
Отварить на пару или сделать рыбные котлетки..
Рыбу давать можно только в вареном или пареном виде, можно и котлету только пропаривать.
Считается, что нежирную рыбу, а треска именно такая, можно давать месяцев с 9-10 в отварном виде, можно перемешать с овощным пюре