Воспитание детей
Красивое и необычное имя для девочки. Какое редкое и красивое имя выбрать для девочки? Предлагайте варианты!
Коралина, Даниэлла, Катарина, ВерОника, Аделаида, Радмила, Тиана, Дарина, Силита, Севиния, Анталия, Сильва, Амина, Аллен, Аллена, Розмари, Марияда, Мариэлла, Ютения, Авелина, Лина, Милана, Милена, Владлена, Камилла, Камелия, Аврелия, Филана, Тициана, Лютиция, Летиция, Власта
Цветелина.
Иоланта, Снежана, Изабелла.
Даздраперма. (Да здравствует Первое Мая)
Василиса
Парашка
у нас на детской площадке есть: Лукерья, Анна - мария, Патриция, из непривычных. В кружке Диана, Василиса. Племянница есть Милена. у нас Лада, малышек Лад, пока больше не встречала. Однокласница назвала Ариана. Так что сейчас вполне можно выделится назвав Машей или Катей :) !
Можно открыть именослов не только русских традициооных имен, но в старославянском покопаться, в польском - близкие к нашим. но не такие приевшиеся имена.
Анжелика, Снежана, Лиана, Диана, Омелия, Владлена, Ульяна
Снежана и Злата, ну, нравятся и всё.
Кукуцапа - кукуруза, царица полей!
А если серьезно, не надо называть ребенка редким и особенно трудным в написании и выговаривании именем. Он (а) вам за это спасибо не скажет: его замучают в школе (да еще в дет. саду) , будут дразнить и постоянно пореспрашивать "Изабела - с двумя "л" или с тремя? " или "Изяслав или Изислав? " (могут возникнуть опечатки в паспорте, дипломе и прочие мелкие и крупные неприятности) .
Особенно комично выглядят толстенькие и рыжие веснушчатые "Изабеллы", "Марианны" и прочие "Коралины" и "Виолетты". А как смешно порой сочетаются их имена с отчествами, это просто песня: Грация Федоровна или Виолетта Иванна. Подумайте, зачем вашему ребенку мучаться от того, что вы решили выделиться и выпендриться по молодости лет...
Арсения
Пелагея, Прасковья.
А что. Редкие и со смыслом)))))
Агата, Таисия. Но и отчество должно быть соответственно подходящим!
Мы хотели назвать Сати. но у нас мальчик-Эльдар. если получиться девочка назовем Сати)))
мою крестницу зовут СТЕФАНИЯ сестренку ВИТАЛИНА
А я бы не советовал бы вам называть ребёнка каким нибудь слишком вычурным именем, подумайте о том как его будут дразнить в школе с таким именем, да и вообще имя определяет дальнейшую судьбу человека (по мнению филологов). Я тут недавно натолкнулся на статью о редких и красивых именах для девочек и предлагаю её вам: https://ladytrand.ru/dom/spisok-redkih-i-krasivyih-imen-dlya-devochek.html Тут очень много интересного об именах
Печенюха
Псина.
Евочка