Воспитание детей

Не боитесь ли отдавайть своих детей в современную российскую школу.. (+)

http://www.gzt.ru/topnews/education/-to-chto-ya-uvidela-v-shkole--za-granjyu-/334727.html
Уже с малых лет дети попадают в среду, в которой их делят на два отряда: хищников и жертв. Ваших детей калечат на всю жизнь: либо ваш ребёнок вырастает лузером, неудачником, тихой, серой, трусливой, податливой жертвой, либо хищником – кровопийцей, который будет по жизни пить кровь у окружающих, будь то его семья, жена, муж, дети, престарелые родители, будь то его коллеги по работе, соседи и т. д. , грести под себя, до чего только дотянутся руки, потреблять и потреблять всю оставшуюся жизнь, стараясь создавать как можно меньше (это удел лузеров – создавать–то) .
Асмик Мамулян
нет, это не бред. я тоже отработала в школах в течение борлее чем десяти лет. работала психологом (в соответсвии с образованием) . Еще когда сама была ученицей - удивилась циничности и безнравственности учителей. Ближайший был пединститут, поэтому пошла туда учиться. НО, наивная, думала, что как психолог я смогу что-то изменить: помочь учителям не деформироваться профессионально в безнравственных бездушных тварей, помочь детям в эти годы жизни преодолевать сложности безущербно.. .
Только не востребована я в конечном итоге оказалась.. . Потому и ушла. Напоследок директор таких противоречий наговорила мне, не поднимая глаз.. .
А я не могу ни интриговать, ни серой мышью тянуть все подряд. Раньше думала, что это все в отдельно взятых школах.. . Но, когда и в позиционирующей себя как одной из лучших в городе-миллионнике то же самое оказалось.. . Уже, видимо, не вернусь в эту систему.
Оксана Красноруцкая
Лучший ответ
А у 90 % населения есть выбор ?
Pamela Ravenksoft
Вы лично, какую альтернативу предлагаете? Обучение на дому или что?

Нет, не боюсь, мои дети не слабаки бесхарактерные, трудностей не боятся.
Бред. Такое разделение всю жизнь было, всегда и везде. Чего сейчас-то бояться? А уж в школе обязаельно есть свои лидеры класса, их подлипалы, парочка клоунов, несколько тихонь, два-три ботаника и прочие, прочие, почие...
а политики делаться на берущих и дающих взятки?
Zhanka Zhanka
А у нас есть выбор? У меня нет спонсоров что бы оплачивать обучение заграницей.
Лариса Цымбал
Страшнее не в школу, а в детский сад. Особенно после тех, воспитательниц которые мимо моих очей прошли в достаточном количестве.
Волков бояться - в лес не ходить!
Zamira Akmatova
ужос
Боюсь
Нет не бось отдавать детей в школу. Хотя там очень много проблем. В том числе и отношение большинства родителей к школе как к камере хранения. Мамам и папам надо побольше времени уделять тому, что происходит в школе, а не только ходить на родительские собрания. Причем, идя туда, думать в основном о том, сколько денег будут собирать. Может, я не совсем права, но, отработав в школе 26 лет, выпустив 3 класса (с 5 по 11 их отучила, прожила с ними эти 7 лет) и воспитывая двоих сыновей - 21 и 14 лет, я поняла, что ВОСПИТАТЬ можно только вместе - школа поможет родителям, а родители - школе. Пониманием! Не надо бояться отдавать ребенка вшколу. просто примите эту ситуацию правильно - УЧЕНИЕ Вашего малыша - это и Ваш труд тоже. И поменьше обращайте внимание на эти ужасные заметки в прессе. Людям просто нужно привлечь к себе внимание.
Оксана Красноруцкая Почитайте и мой ответ. Кстати, в лучшей школе родители тех классов, где учатся мои дети, да и в остальных тоже - вполне компетентные и готовые к совместной внеклассной деятельности, гоовые ради своих детей не только деньги сдавать... НО! И здесь востребованы учителя, что мотивируют именно лишь на сдачу денег и делегирование требуемого школой минимума для определенной галочки... Например, востребован учитель, за которого в начальной школе периодически вдет уроки бабушка ученика, другой родитель пишет сценарии к внеклассным занятиям (что требует школа) и репетирует их, еще парочка проверяет контрольные, следующая - моет класс в каникулы, еще кто-то делает записи в дневнике и т.д. и т.п.
со слов директора это "бренд школы".
Очень боюсь! Но где выход?
Aigul Taumanova
А что усть другие варианты?