здравый социализм в семье: кушают все одинаково и за одним столом, куда деть деньги тоже все обсуждают одинаково.. . про подарки на праздники и проявление любви не забываем
Просто знаю много рассказов про послевоенные и предвоенные семьи.. . еды было немного, все кушали и работали одинаково. Семьи были сплоченные....
Воспитание детей
как лучше всего воспитать в детях отдачу -чтобы не выросли потребителями.
Вам дети нужны как рабы, которые только будут отдавать?
Elena17103 Cydenova
что за бред????вопрос о благополучии ребенка..как ему жить в обществе...(
у ребенка пока он растет в родительском доме должны быть обязаности- должен учиться "служить ближнем" как бы сказали в старину
, творчество и созидание антиподы потребительства, следовательно надо научить получать удовольствие от них а не от потребления: )
Трудный вопрос, сама парюсь:)
я воспитывался в "искусственном дефиците")....потребитель из меня не вырос)
только личным примером. своим родителям помогайте
to ne vopspitivaetsya, lyudi sami dolzhni priiti k etomy: kak k bogy.
мне кажется не давать слишком много... не баловать... и постараться определить ребенку его цели.... это чтобы надеялся на себя не был рвачом.... ну и привить чувство долга.... объясить что в долгу быть не хорошо, вообще не желательно. . что не отдал долг раз.... ( имеется в виду не только деньги, но и любая помощь за которой он обратился) ...в след раз не помогут... как то так мне родители объясняли... .
Смысл в том, что прося кого то об одолжении, нужно осознавать, что человек обратится к тебе.. либо бойдись либо будь готов не отказать.:)
вопрос не корректен. это-вопрос философии. сколько семей-столько, и, решений. невозможно руководствоваться чьим-то опытом. Макаренко перевоспитал кучу преступников-кто смог сделать столько-же?