Воспитание детей

Как воспитать в ребенке любовь к ближнему? (!") лет. Старалась всю жизнь.а она не добрая выросла.На меня непохожая.

Обычно дети похожи на своих родителей
Мария Денисова
Лучший ответ
что в вашем понимании доброта? ? я не люблю животных, я к ним равнодушна- но я их не обижаю, и не дам обидеть другим. я не сочувствую безденежным- но всегда помогу) ) мне нежаль никого - но и в яму не столкну и не обвиняю никого и многое многое подобное. я добрая или нет? в представлении моей маман- очень не добрая.
может ..просто Судьба... такая у нее.. как ни старайся- Все уже Предрешено.. личный опыт.... P.S. тоже вот хочу что бы дочь моя не была как мама
Жанна
Думаю, никак. Доброта от рождения или дается, или не дается. Как и все черты характера. Воспитанием можно только немного подкорректировать. Вероятно, без вашего влияния ситуация была бы хуже.
Кроме личного примера, хорошего отношения и дружеского общения никак не воспитаешь. Ребёнка надо направлять на что-то хорошее, но важно иметь в виду, что душу не переделаешь. Насильно хорошим человека не сделаешь и его душу не переделаешь. В каждой душе преобладают либо добрые, либо злые свойства.
В 12 лет человек ещё продолжает расти, но уже многое осознаёт.
Своего ребёнка надо любить каким бы он ни был, а выбор в сторону добра или зла всё равно за ним так как он личность. Может, Вы зря считаете, что девочка не добрая. Бывают люди добрые, но суровые по характеру, подозрительные или бережливые. Бывают люди ласковые и дружелюбные на первый взгляд. но на самом деле злые и жестокие. Характер у каждого свой и душа у каждого своя.
Илона Лукашина
Примерами своими это делать надо было. Чтобы видела, что Вы другим помогаете. И тогда для неё это стало бы само собой разумеющимся.
Зайдите например сюда: www.rusbereza.ru и вместе с дочкой посмотрите, что можете сделать, может в ней что-то, да шелохнётся в душе...
Просто люби её, не воспитывай! Дети чувствуют воспитательный процесс, расходящимися нашими поступками! Наши дети нам дороги не потому что мы ждем от них благодарностей! И мы принимаем их потому что это наша кровь и плоть, которая копирует наше поведение. Люби себя!
Aida Jogoshtieva
Может ранний переходный возраст и это все напускное.. Или защитная реакция на коллектив. .
Мне кажется у доброй и открытой мамы не может вырасти злой и равнодушный ребенок..
Оксана Оксенюк
никак . характер не переделаешь .
Gul'zara Mausynbaeva
Все мы хорошие, но все мы разные .Воспитание (я так считаю) -это скорее шлифовка того, что уже есть. У меня пример перед глазами. Сын расстался с отцом очень давно, но привычки, лексикон отца. Что теперь сделаешь? Ничего пусть будет такая-какая есть. Вам с этим будет тяжело смириться, но, наверное, исправить уже ничего нельзя.
•Z
• Zako Zharasova •
странно.. может это она так вас ко всем остальным ревновала? что вы всех любили а ей казалось что ее недолюбили.. такое бывает
Chashchina Kseniya
Это начинается гораздо раньше. В раннем детстве. Ребёнок чувствует себя одиноким и решает никогда и никому маму не отдавать. Синдром брошенного ребёнка. Кажется это так называется. Многие и повзрослев, не становятся похожими на своих мам, добрых и отзывчивых.
Дети копируют тех. кто их окружает
12 лет и выросла??? Да вы что?
Столько еще впереди... У нее сейчас один из самых трудных периодов в жизни начинается.
Гормоны, активный рост, самоопределение, сверстники.. .
Дайте ребенку созреть)) )
Сейчас судить совсем рано. Возможно, не раньше, чем она пройдет множество жизненных испытаний и пройдет свою школу ошибок она станет ближе к вам.
Я вот становиться похожей на мать начала лет в 20...
Ануш Камалян