Воспитание детей

КАК надо воспитать ребенка, чтобы из него вырос хороший взрослый?

Нужно подобрать ребенку желаемое окружение, садик с басейном бывает и плохим - поговорите с родителями старших детишек, определитесь в каком из них Вам будет лучше, организовать его обучение в школе с хорошими преподавателями (не с высокими титулами, а умеющими в свое дело вложить душу) . Любыми путями изолировать ребенка от телевиденья, пусть он увидит его в допустимом возросте и правильными глазами.
Екатерина Киселёва
Лучший ответ
Мне кажется самое главное в воспитании - не давить и не навязывать. Считаться прежде всего с тем, что ребенок это личность прежде всего. Со своим характером, принципами, желаниями, интересами и т. д.
Да, сложновато кратко ответить: не просто любить, всегда быть рядом, дать такое чувство защищенности, что не будет повода идти к друзьям. Стараться не врать, ни ему, ни при нем. Учить определять людей. Вести разговор от противного
1) не работать, что б уделять много времени воспитанию
2) выбросить телевизор
3)часто путешествовать, что б ребёнок видел как живут другие
4)хорошее питание
5)свежий воздух (ездить на дачу по выходным)
Miss Kaulitz
с применением ремня и строгим контролем. иначе из дочери вырастет шалава которая начнет бухать курить и трахаться в11-14 лет а из сына гопник отжимающий мобилы в переулке.
это отлично работает проверено на себе и множестве моих друзей и знакомых.
на своем положительном примере
Evelina Panteleeva
Основной принцип воспитания - делай, как я!