может, так же как и у нормальных родителей - больной.
есть такой анализ - скрининг. берут на 16 недели беременности кровь из пуповины - и по нему определяют все проблемы малыша. если есть показания, то даже на таком сроке делают прерывание беременности.
Воспитание детей
Может ли от наркомана родиться, ну не то что бы здоровый ребенок, а хотя бы нормальный?
моя бабушка говорила.... Сова не рОдит соколА, а все такого как самая)) ) не принимайте дословно
может и здоровый и нормальный...
Если вы имеете в виду нормальную голову, то да. Моя подруга родила такого. Псих. нормальный ребенок, правда болезненный ((
знаю семью, где папа был наркоманом, правда в "завязке" больше года перед зачатием. Родилась нормальная, здоровая девочка. Если мама здорова, не наркоманит, то шанс увеличивается для рождения здорового малыша. Но врача надо поставить в известность. Сейчас все возможно предусмотреть и просчитать, свести риск к минимуму. Удачи!
Может. Во первых, наркоман наркоману-рознь.
Во-вторых, гены иногда такие фортели и с абсолютно здоровыми людьми выкидывают, что и представить страшно.
И в-третьих, пронаблюдаться у врача все-таки не повредит.
Вероятность есть если мать не употребляетно рискованно в том что склонность к наркотикам по наследству передается.
Да может. только пусть ведущий врач будет в курсе всех проблем.
Рисковать не надо.
ну если сразу вылечат малыша, то в принципе возможно, ведь у деток тоже страшные ломки при рождении бывают
Вполне может! Я даже несколько подобных случаев знаю!
знаю семью, в которой оба родителя наркоманы со стажем, а малыш родился крепкий и здоровый... и такое бывает
Да может) главное чтобы он спидом не болел
Нормальный такой наркоман может родиться.
Вполне, но увеличивается предрасположенность.
Galina Gordok
К наркомании?, Но дело еще и в воспитании, и как родители к наркотикам относятся, и объяснят , что это такое ,,,я думаю...
Может, но родителям потом нужно молиться и молиться, благодарить БОга!!!!
Galina Gordok
Абсолютно с Вами согласна, такое можно отмолить....
Если человек лечился ТО ребенок будет нормальный, знаю тысячи примеров.
Может и нормальный и здоровый, может быть всё что угодно.
может родиться, а может не родиться. и что тогда, откажетесь? или будете всю жизнь с ним возиться? дождитесь нормального мужчину и рожайте от него, ей-богу, сами потом будете радоваться!
Galina Gordok
Лапочка, это просто вопрос, и не обязательно ко мне применимый))
Да. Наркомания и, даже, склонность к ней не передаются по наследству.. . Это не алкоголизм...
может!!!!