Воспитание детей

Со стороны учителя это вообще нормально?

Учитель в школе предложила ребенка сдать обратно, в детский сад, до следующего учебного года. Ребенку 7 лет уже есть, не глупая, а просто не может сосредоточится. Со стороны учителя это вообще нормально?!
Ищите другого учителя. Поговорите с завучем. У меня был инцендент 2 сентября, 1 класс. Дочку оставили одну, хотя рабочий день не закончился. Учительница просто пораньше ушла. А ребенок сидел зеленый, с тошнотой и больным животом. После капитального разноса заведущей за детьми смотрят внимательно. Не бойтесь отстаивать интересы своего ребенка. Он у Вас самый лучший Вы же это знаете.
Дана Косыбаева
Лучший ответ
нет не нормально. ребенок должен привыкать к адаптации школьной жизни. если врач написал в мед тетради что ребенок допущен к занятиям а школе, то должен ребенок учится!!!
учителя не хотят проблем.. им надо чтоб у них по всем показателям всё было на высоте... это не учитель... назовите как нибудь по другому. . вы её что -в школу для особо одарённых отдали, что такие требования?
этого учителя самого надо обратно сдать на дообучение..
Да
Нет не нормально. накатайте жалобу
Любовь Рябова
нет, учитель стремиться решить свои проблемы наиболее легким путем. если сами чувствуете, что ребенок не успевает-идите к психологу, в любом случае только хороший психолог может давать подобные советы первый класс не десятый, тут не знания, а именно психологическая сторона влияют на успеваемость
В принципе да, меня тоже хотели отправить обратно в садик, так как была маленькая, дохленькая, да родителям нянькаться со мной некогда было. Учителям ведь виднее, они с подобным сталкиваются чаще чем вы. На работе у знакомой дитятку (мальчика) тоже так же сдали в школу, а мальчик оказался просто не готов, не доиграл в садике. долго не мог смириться с новой участью, плакал, тетрадки рвал, мог на уроке встать и уйти. Только ко второму классу смирился. Стоит ли так деток мучить?
попробуйте к другому учителю..
В принципе это нормально, но вот лучше было маме до школы сходить к психологу и посоветоваться, раз уж ребенок не может сосредоточиться.. . в некоторых случаях действительно стоит лишний год в саду побыть! В этом нет ничего плохого, просто ребенок еще эмоционально не готов к школьным нагрузкам! Надо было походить на курсы подготовки к школе, там учитель бы увидела какие проблемы и может смогли бы их решить за год! А теперь раз ребенок уже в школе, уходить не стоит, пообщайтесь с психологом или в детском центре позанимайтесь дополнительно!
И*
Иришк@ ***
нормально, просто ребенок не дорос до школы, я свою тоже на год позже отправила и не жалею, ребенок наигрался, повзрослел и пошел в школу, или переведите в другой класс, возможно ей неинтересен этот учитель как педагог, не смог ее заинтересовать
нужен психолог и ребенку и учителю, СРОЧНО !
Это ненормально. Ей просто лень с ним возиться. Занимайтесь с ребенком дома дополнительно.