Воспитание детей

Есть ли вина учителя в том,что ученик плохо учится?(+)

Дочка учится по математике с двойки на тройку и обратно.Контрольную написала на двойку,сегодня переписывала-опять на двойку написала.Учительница дала с ней бумаженцию,что она извещает меня как мать,что у моей дочери будет двойка в четверти.А учиться вообще-то еще целый месяц!!!Как так может быть?Она вообще не собирается ее больше учить?умывает руки?или как это понимать?
Umida Aripova
Не знаю.. Мой двойки хватает по русскому не потому. что урок не интересный, а потому, чо принципиально не учит парвила и не делает домашку. Учитель виноват? Нет. И даже я невиновата--я проверяю все тетрадки, с учителем контачу, правила пытаюсь учить заставить, но всё бестолку. Мой лентяй ничего делать не желает (а чтоб меньше приставала--меньше записывает в дневник ((
Кстати, а дочка Ваша понимает материл? Сейчас простые вещи объясняют какими-то дикими фразами ((Мож просто ей сложно, тогда надо доучивать дома, куда деваться?
Светлана Камзаракова
Лучший ответ
Umida Aripova про дикие фразы я с вами согласна
уроки делаем вместе и иногда я сама в ответах прошу помощи-так как не могу понять,нас учили куда проще
Это понимать так: нужно выяснить причину плохих оценок, а причина может быть банальной, ребёнок на уроке не внимателен, пропускает мимо ушей материал. Либо математика не даётся ребёнку, тогда нужна как Ваша помощь, так помощь репетитора. Учитель правильно делает, что информирует заранее. Оценки за контрольные работы играют главную роль при выставлении четвертных. У меня такая же история с учеником, он просто не желает работать на уроке, не выполняет домашнее задание и я предупредила, что будет 2-ка, т. к. все диктанты написаны на 2.Помогите дочери, поговорите с учителем, очень важно, когда родители контактируют с учителями, а не по бумажке.
Лиана Ерешкина Интересно! А если у меня нет средств на репетитора? А если бы и были зачем тогда мне эта школа если она бессмысленна, просто ходить двойки получать?
Совсем не обязательно нанимать учителя в качестве репетитора, можно заниматься самой. Вы же когда-то осилили школьную программу по математике, вот и помогите осилить ее своей доченьке. В процессе занятий поймете, в чем причина. Сами говорите, что у вас впереди месяц - достаточно времени, чтобы подтянуть знания хотя бы к "тройке".
Umida Aripova это да,тут с вами согласна
только у нас сейчас дроби,а я и сама с ними никогда не дружила
Безусловно. Не умеешь заинтересовать - плохой учитель.
а это понимать так - надо подойти к учителю и попрасить позаниматься дополнительно (за деньги конечно) . тогда тройка будет точно (просто не посмеет поставит два после того как сама же занималась с ней)
она вам намекает на взятку и репетиторство.... сходите и посмотрите что она предложит для решения вопроса.... если будет вымогать - переводите дитя в другую школу. . возможно с гуманитарной направленностью....
Далеко не всегда в двойках виноват учитель. Вариантов масса- у дочки вашей нет способностей и ей тяжело даётся данный предмет, дочка просто ленится и не учит то, что ей преподаёт учитель, вы как родители мало занимаетесь с ребёнком уроками, пустили всё на самотёк, ну и учитель придирается и занижает оценку.
Вот если большинство учеников по математике двоечники, тогда можно судить о вине учителя. А если у большинства нормальные оценки, копайтесь в себе. Привыкли во всём на школу пенять, а как самими с ребёнком позаниматься, так это слабО.
Учитель физически не может индивидуально заниматься на уроке с каждым учеником. Ищите варианты решения проблемы. Нанимайте репетитора, занимайтесь сами и т. д.
Так сходите в школу и задайте ей эти вопросы.
А вообще возможно она намекает на платное репетиторство, мол если Ваша дочь будет у нее заниматься дополнительно за деньги двойку она ей уже не сможет поставить.
А как это плохо? Множество причин может быть. Учитель занижающий оценку, напрочь отбивает охоту к учебе. За взятки можно привлечь к ответственности, чтоб другим не повадно было.
Indira Aidralieva
я сама учитель. Могу сказать следующее - вместо того, чтобы здеьс писать о своей проблеме, надо в школу прийти и поговорить с учителем. Вам даже бумажку дали! ! То есть вы не общаетесь с учителями, раз они уже пишут вам письма.
Ксения Тютёва
Umida Aripova вы не правы!я бываю в школе и не только на собраниях
то что учитель недолюбливает детей-это видно сразу,и не только дело в моей дочери
конечно я схожу и поговорю на эту тему с ней
просто жаль-что проще умыть руки,чем бороться за ребенка-разве это учитель?
С ребенком надо заниматься и объяснять ему, если сами не знаете предмет в пределах школьной программы, то нанимайте репетитора. Учитель не может каждому ребенку вдалбливать. Я уже в третий раз всю школьную программу прохожу, и не сетую на учителей.
Анна Соколова
Umida Aripova я занимаюсь в меру своих возможностей,объяснения в школе сейчас идут совсем на другом уровне-чем в наше время-они сложнее и тупее,все можно объяснить куда проще
а не сетую на учителей,а сетую на тех-кто вроде так называется
у нас та же история учитель занимается только с теми детьми которые успевают
Учительница может индивидуально заниматься с ребенком после уроков. Может проблема не только в учителе, но и в ребенке. Ему скорее всего легче даются предметы гуманитарного цикла, поэтому в математике ему сложнее. Математика зато развивает логическое мышление. Если у ребенка есть интерес, он будет заниматься тем предметом, какой ему нравится, и где он испытывает чувство радости при достижении успеха в нем.
Вы бы до школы сходили: ) да и разузнали что к чему. быть может Ваш ребенок сидит на контрольной вообще с пустым листком от лени. или не понимает тему. или еще куча всего может быть. поэтому учитель Вас проинформировал. дал размышление к действию, так сказать.
Елена *****
Umida Aripova она приносит листки с контрольными домой,из пяти заданий может быть не сделано два и стоит двойка
когда как иногда ученик сам не хочет учится. ну и бывает что по какому нибудь предмету нет способностей. а если по всем то это вообще
по всей видимости нет.. . я бы вам советовала обратиться к директору! так вы хотя бы постараетесь выяснить, в ком дело,... но даже если дело в ребенке, списывать то ее не надо, детей нужно стимулировать хотя бы немного. Получая одни лишь двойки ребенок никогда не захочет учиться, по себе помню - лучше прогуляю, чем двойку получу (это было в 7-8 классах).. . и двойки пытались вывести в четверти, но школу закончила с медалью в результате.. . Так что учитель - 90% результата, она же ставит оценку не ребенку, а тому как смогла научить. Меняйте учителя!
Umida Aripova ну сменить учителя не удастся-а поговорить конечно схожу,второго как раз родительское собрание
Я сама учусь в школе, правда хорошо... Я думаю прежде всего дело в вашей дочке. Для меня тоже математика- трудноватый предмет, но, учитель даёт базовые знания, "старт" для ученика на уроке, остальное он делает дома: учит правила, формулы, тренируется на домашних работах. Причину неуспеваемости ищите в дочке! Может она не слушает учителя вовсе (разговаривает на уроке, играет в телефонные игры, )Конечно может быть проблема в учителе, но это редко бывает,.. А дочка у вас в каком классе? Мне кажется, что нужно усилить контроль над ней... Это моё мнение... (Я сама очень ленивая, и учусь только лишь из-за того, чтобы здать ЕГЭ и, конечно, это результат работы надо мной моих родителей...) А в школу вам следует сходить.
Umida Aripova мне бы ваших родителей на несколько дней!
Indira Aidralieva В школе есть такие проблемы которые тебя не коснулись например любимчики и на оборот...