Воспитание детей

Если в школе, в классе всего три успевающих ученика, а остальные кое как, на троечку, вина учителей, или родителей?

Скоро никаких учителей не будет. Родители сами будут программы осваивать и детям всё объяснять. Все благодарности ВШЭ за программы и издевательства над учителями
Анна Батищева
Лучший ответ
На свете ни единому уму.
Имевшему -учительскую прыть.
Глаза не удалось открыть -тому.
Кто сам не собирался их открыть...
Татьяна Котик
Это очень трудный вопрос, тут уж надо разбираться и с учителями и с родителями, но раз написали, значит им видней, вот только где брать опытных педагогов если особо не стремятся в школе преподавать.
Родители неуспевающих детей - просто ЖМОТЫ. Мало учителям заплатили.
Учителей
Аля@ Да, Я Такая!
Виноваты те, кто школу вообще придумал.
не хватает данных
может это класс где учатся дети алкашей и наркоманов, тогда чудо чудное, что там вообще успевающие есть. молодец учитель!
может это класс с математическим уклоном и суровый преп задаёт высокую планку и по факту троечники в другой школе были бы отличниками, а отличники вообще все поголовно станут всевозможными лауреатами кто по чём. и снова молодец учитель.
Даже песня такая была-"учат в школе, учат в школе.." тогда надо привести в класс неопрятного, пусть учителя простирают, погладят одежду, подстригут волосы.. а нам некогда в школьной программе погрязли, весь день уроки делаем..
Все. Родители учителя система образования (до 40-70% кое где). Что-то вроде этого
Милана Мязина
вина учителей однозначно
большая вина на директоре. Вспоминая свою школу - были классы у которых не менялся классный руководитель годами и предметники были постоянными - ребята лучше учились, а были классы, наш в том числе, каждые пол года перемены, соответственно и отношение к учителям - кто то там у доски болтается, завтра уйдет-другой придет... и к учебе такое же отношение. Ученики от этого лучше не становились. Молодой учитель тоже может быть хорошим, вспоминаю с ужасом учительницу пенсионерку, учила нас в 2-3 классе.
Gulnara Azimowa
не верю в дебильность всех учеников.
верю в дебильность системы
Златочка :)
есть такие дети, и их уже не менее 70%, которым хоть Ломоносова приведи, ничего не будут делать и понимать
гены виноваты и лень
Алина Кужакова
От состава класса, из каких семей дети - очень зависит успех обучения. Пожалуй, это первый критерий по важности. На втором - сильный учитель. Заявляю на основе личного опыта и прочитанных исследований.
Мастер- Класс
Златочка :) Какая должна быть семья? с во родители? мама которая поставила крест на работе?
Вы вижу, вообще не в курсе, что происходит...
https://ok.ru/video/1410205157947
Средняя школа имеется в виду?
Сейчас очень тяжелые программы, учителя от поставленных задач сами в окна готовы выйти. Дети не справляются, порой переход из года в год очень жесткий от нововведений.
Ну, и на самом деле дети сами по себе слабенькие пошли...
Виновата система и в отдельных случаях родители, учителя косвенно.
Виноваты сами дети, они не хотят учиться. Потом родители, воспитали детей ленивыми. невозможно человека заставить учиться против его воли. Можно заставить просто отсидеть, переписать, даже что-то иногда решить. Но учиться хорошо заставить не получится. Учителя . не смогли вызвать интерес к своему предмету. Это скорее всего на самом деле неопытность или отсутствие любви к своей профессии
Вина, скорее всего, учителей
Родителей и учителей. Родители должны помогать. А учитель учить.
стоп, а в чём вопрос?