Воспитание детей

когда вы были в младших классах школы, вы огрызались на учителей или родителей?

и если да, что вам бывало за это?
Да хрен там, у нас гестаповка училка была, с бешеным взглядом, устрашала ударами об парту уразкой, они частенько на несколько частей разлетались. Потом шел метод выбрасывания за уши ученика из класса. Все как котята сидели и только мяукали а не огрызались
Лариса Саляхиева
Лучший ответ
Светлана Горбаткова (Иванова) ой! как мне сегодня хотелось так проделать! только богатая фантазия меня и удержала! представила себе хватающей маленькое ушко и мне сразу поплохело...
В младших классах я осталась без родителей.
Ирина Чайко
Нет.
Даже трудно было себе такое представить.
Aigerim Baisanova
Нет. Учителей боялась даже по имени -отчеству назвать, у меня это получилось только в 4 классе. Огрызаться повода не было, но отстаивать свое мнение перед учителем мама меня учила, но получаться стало только в старших классах
Ни в коем случае, но, вот интересно, сейчас сбегают с уроков всем классом через окно.... Было дело.
Юлия Комбель
нет, наше поколение кажется вообще не огрызалось, мы молчали, а потом пакостили
Никогда. Это закаляло выдержку, терпение. И потом, я ж понимал, что я пока мало что из себя представляю при всех тех реалиях того времени. Смысла огрызаться не было. Лучше завоевать расположение учителя, это выгоднее. Была правда "тупая" англичанка (не в смысле тупая по предмету, а тупая по жизни как мне тогда казалось), с ней никак не получалось. Пришлось ее терпеть. Как потом мне передавали, на выпускном экзамене она тем не менее была якобы от меня в восторге, пятак я свой тогда получил неожиданно. Получился вовсе пятерочный аттестат
Gulnara Smagulova
Я не огрызалась. Я била аргументами
Наталья Клышко
попобовали бы.. В наше время от любых таких проявлений лечили травами-КРАПИВОЙ ПО ГОЛОМУ ЗАДУ.. в другой раз, прежде, чем дерзить, ощущалось жжение крапивы неделю...
Елена Кошчук
Не было повода.
Ир
Ирина
Нет, родители научили меня уважать людей.
Не за что было на них огрызаться.
С учителями иногда, например когда прям выводят из себя, а с родителями никогда