Воспитание детей

с доченькой что то твориться...сильно переживаю! колдуны. маги, видящие, посмотрите по фото пожалуйста!

Катя Катя
не ставьте фото детей!
Особенно к колдунам обращаетесь, ужас
лучше молитесь и благословляйте ее
Родительское благословение - сильная защите для детей

Дети всегда тяжело переживают в садике. причем тут бес...
Оразалиева Майя
Лучший ответ
Фотка закрыта, попробуйте сама не водить в сад, пусть водит кто то доугой. Ребёнок привык быть с вами и боится вас потерять. Он очень привязан к вам.
Елена Тур
Со всеми детьми такое бывает. Всё будет хорошо, просто ребёнок должен привыкать к ситуации.
Не все дети должны быть одинаковы.. Из сто хотя бы один станет на дыбы и не пойдёт.. Возможно это ваш случай.. Не давите на него, иначе вы просто сделаете из него психического инвалида, а значит по всему организму позже выявятся разные болезни опасные.. Попробуйте с детским психологом проверить или сами чуть задержитесь рядом там и пусть привыкает зная что вы рядом или нанимайте няню-психолога домой.. Я так же не ходила, любила свободу..)
Просто в детском саду нервная обстановка, ничего страшного, всё пройдёт
Арев Даниелян
В общем так... Испуг ребёнок получил в первый приход в садик. Скорее всего вы её там оставили и быстренько ушли. А так не делается. Надо первые несколько дней хоть по 15-20 минут быть вместе с ребёнком. Зайти вместе в группу, показать игрушки, доброжелательно в присутствии ребёнка поговорить с воспитателем, няней, вовлечь других детей в игр с вашим ребёнком. Это для того, чтобы ребёнок видел, что люди это хорошие, раз мама с ними разговаривает и улыбается.
чаще и дольше купайте малышку. водные процедуры снимают негатив. к саду привыкнет, но может стОит через день поводить. если так и дальше пойдёт, а вам надо работать, ищите либо няню ( но только с рекомендацией знакомых!) , либо частный сад, где в группе не более 5-7 детей.
Натали Я
Надо не колдунов и магов искать, а в церковь почаще захаживать. Это важнее. А то. что садик- это всегда стресс для ребенка. Мои тоже плохо привыкали. Дочка кричала так, на окно кидалась, пока я до остановки дойду, бывало, слезами обливаюсь.... Потом привыкла и бегом бежала туда. А сколько времени такое происходит? Вы бы спросили у других родителей - как их дети привыкали к этой группе? Может там кто то неприятный работает для детей? Она вспоминает уже там и плачет?
Непостижимо, как же Вы, верящая в магию, не боитесь выставлять фото своей малышки. Вы свято верите, что ВСЕ желают добра? Сходите в Храм, причастите ребеночка (если малышка крещенная) . К тому же почитайте литературу об адаптации в детсаду. У меня в архиве есть несколько статей на эту тему, пришлю вам в личку.
Ничего страшного. Наверное домашняя и плохо переносит коллектив, а бесы тут ни причем их не существует.
Ольга 777
У ребеночка банальный сглаз.. .
Поговорите с водичкой, чтобы она вам помогла и умойте его этой водой, а лучше искупайте.. .
И все...
Е.
Елена .
возможно-ребенок не садиковый - увы.. и такое бывает... вам бы к детскому психологу сходить...
практическм все дети в садик ходить не любят
адаптация-по разному
в зависимости от темперамента
уберите фото ребенка
Это просто адаптация. И так может быть год.
Ирина Ашина
детский сад для ребенка всегда - стресс! Если начинают водить рано - в ясельки, тогда адаптация происходит легче! И еще неизвестно, как в детсаду относятся к детям воспитатели. Есть такие садюги, которые при родителях - "уси-пуси", а наедине с ребенком -и бить могут и матом крыть! Ребенок чувствует плохое отношение к себе и "уход в себя" - это защитная реакция, ребенок не может объяснить, что происходит в детсаду. Наверняка ребенка пытались насильно накормить или такой едой, какую ребенок до этого не ел и она показалась ему жутко невкусной (к примеру - морковные котлеты) . Не спит ночью ребенок потому, что тревожится - скоро утро и опять поведут в ненавистный сад! Выхода два - не обращая внимания на поведение ребенка, продолжать упорно водить в сад, тем самым "переламывая" кажущимся упрямством поведение ребенка (не совсем удачный вариант) , второй - в игровой форме объяснить ребенку, что все люди ходят на работу, детсад - это детская работа, там много деток, много игрушек, добрые тёти, дети рисуют, поют, танцуют, скоро новый год - придёт дед Мороз с подарками, мамы придут на утренник смотреть - как дети научились песенки петь и т. п.
Это так со всеми детьми. Пройдет, но не известно когда. Мой вообще 4 месяца привыкнуть не мог, а сейчас все нормально.
сколько ребенку то? может стоит ещё дома посидеть?
-Домашний ребенок! Дайте перед выходом из дома, попить ему святой воды. Трижды почитайте-Отче наш, и трижды перекрестите ее. Создайте мысленно непробиваемый шар, в котором находится ваше дитя (представте это) Чтобы чужие взгляды, натолкнувшись на шар отлетали от нее.
Что то там не ладно-или обижают дети-или персонал-обижает-и даже не защищает-все может быть-воспитание ее дома иное-ласка - да внимание-придется Вам-ребенка распросить-или самой интуицию "включить" и даже проследить как то...
начните с домашнего дет. сада - там меньше детей, и предусмотрено нахождение родителей - сначала вы всё будете делать вместе с ней, потом потихоньку отдаляться. а потом уже пробовать смыться и оставить своего ребёнка другим людям. стоить это будет не дороже опытов с экстрасенсами, а толку больше.

с колдунами это вы махнули. а в школе если ей не понравится - наймёте штат колдунов домашние задание наколдовывать и оценки в журнале?
Возможно, не садиковский ребенок
K.
Ksusha .
Идите в церковь, батюшка почитает над ней молитву и все пройдет, причастите девочку.
Юля Иванова
я не знаю, конечно, на сто процентов характера вашей дочери, и насколько сильно повлияла ситуация на нее с детским садом, но по-моему это ненормально - в смысле такая её реакция. все дети конечно плачут и переживают, когда их оставляют в саду без мамы, но это уж слишком сильно, так быть не должно.. . а вообще, в глазах ребенка читается испуг. может быть ее что-то или кто-то напугал, может быть даже и не в детском саду, а по дороге к нему. сходите к детскому психологу, по идее у вас в садике такой специалист должен быть.
Olga Ralko
к психологу обратитесь, может это протест
Ксюшенька ****
купите телевизор
может воспитательница мигера, вы как нибудь подслушайте, а то были случаи!
А к врачу уже не гламурно обращаться с проблемами? Теперь модно к колдунам и чернокнижникам? Ай-ай-ай, колдовать же - грех, и обращаться к колдунам - тоже, еще Боженька накажет = (
В церковь сходите, причаститесь вместе с дочкой.
что ты хочешь-домашний ребёнок. шарлатанов к чёрту-наговорят....
господи, какой сглаз?!
Nadezda Pomjalova
сглазили.
или испуг.
найти бабку.
сводить в церковь.
и вообще рано в садик ей.
У меня так было с сыном, перевела к другому воспитателю - все прошло. В сглаз не верю, а вот воспитатели вполне могут до нервного срыва довести.
не стоит беспокоится нечего необычного в этом нет Она просто нелюдимый человек и бесов в этом искать не стоит И не стоит расхваливать детский сад ребенок очень восприимчив к чужому мнению и особенно к мнению родителей и когда сама видит что это не совсем так разочаровывается и к этому прибавляется то что ее заставляют что-то делать, кто-то обидел, что-то или кто-то напугал в этом месте сейчас или раньше И ПОЛУЧЕМ ВСЕ что угодно
ЛУЧШЕ спросить что ее напугало кто ее обижает что ей там не нравится И относится как к взрослому и спрашивать максимально конкретно
может её в садике обижает кто то а она не говорит вам
Так бывает у меня дочка так же, сначала нравилось, а теперь истерика каждый раз как отвожу в сад. Но воспитательница успокоила и сказала что как я исчезну с поля зрения, малышка среди детей не плачет но как только к кому-нибудь прийдет мама так все слезы и ни одна она такая!
Дорогая! "Просто адаптация" - это не решение проблемы! У ребенка признаки дистресса. Это опасно! И вы молодец, что ищете решение, обращаетесь за помощью. Если в детсаду есть психолог - сходите, переговорите, может она понаблюдает за ребенком в садике, может сможете выяавить причину такого явления. Это либо испуг (который и от психолога может быть скрыт) , либо еще что-то. Сколько ребенку? Может через артдиагностику сможет психолог выяснить, что было. А то ведь ребенок может и не рассказать.
А по часу в день - режете по кусочкам. если есть возможность - сделайте перерыв на какое-то время. За это время попытайтесь в разговорах, в играх (играйте в садик игрушками) , в рисунках увидеть корень таких слёз. Только не делайте это все в один день. Дайте ребенку возможность просто успокоиться.
ну и расскажите о том, что и вы ходили в детсад, и папа. рассказывайте о том, что вам доченька очень нужна, что если бы не дела, вы бы с доченькой не расставались, что вы ее любите и каждый день заберете домой, что никому не оставите. Что садик - только на несколько часов, при чем обязательно каждый раз конкретизируйте - во сколько (в какой режимный момент) вы её заберете домой (и не опаздывайте!!!!)
На публичный просмотр лучше не выставлять фото деток, тем более колдуны разные бывают. Кто-то от души хочет помочь, а у кого и зависть. И ребенку будет еще хуже. Не рискуйте.
Ребенок защищен энергетикой мамы. Потому чаще обнимайте, целуйте вашу дочку. Возможен банальный сглаз, страх. Много чего. Правильно водные процедуры помогают снимать напряжение.