Воспитание детей

А вы сильно переживаете, когда ребёнок болеет или лечите спокойно? +++

Я тут вчера писала, не забрали нас всё-таки в больницу, сказали, обычный вирус - простуда, только с осложнениями. А по мне так лучше бы забрали в больницу. Я дома вся на нервах, спать не могу, есть не могу, сразу почки прихватило. В общем, переживаю очень. Что делать с этой паникой? Дети ведь всё равно будут болеть, я что каждый раз так буду с ума сходить?
Татьяна Сумина
мы месяц ребену дома бронхит лечили, а он проходит, зараза и все тут. по каким только врачам не таскали, анализы, посевы, снимки, все делали. говорят, ничего страшного. просто бронхит, это лечится амбулаторно. я чуть не свихнулась, похудела на 5 кг. потом отвезли в областную больницу, оставили там, я успокоилась как-то сразу. через неделю забрали - как огурчик. если хорошая больница и толковый врач, и ребенок нормально переносит больницу (не плачет и домой не просится) , то лучше лечиться в больнице. а вообще я очень переживаю. когда болеет, и плачу и паникую, понимаю, что этим не поможешь. а все равно нервничаю
Ирина Матвеева
Лучший ответ
раньше стльно переживала а счас поспокойней стала
каждый раз)) ) может немного только спокойнее...
Карина ***
я тоже сильно переживаю, но по мне по-возможности лучше дома болезнь переносить
ну это свойственно беспокоиться за своего ребенка.... ну я конечно не так , ""сума схожу " как вы говорите но волнуюсь и беспокоюсь.. .
я считаю это нормальная реакция
Инна Волкова
а я твёрдо уверена, что от моих истерик и волнений ребёнок быстрее не поправится)) ) надеяться надо всегда на лучшее и прилагать к этому все усилия) )
ps: с моей средней можно вообще свихнуться - врачи травпункта нас в лицо знают и радостно оседомляются, прыгали мы очередной раз с забора или просто гвоздь на нас сам "набросился")))
А нас вот так с простудой два раза в больницу забирали, перестраховывались на всякий случай. И из личного опыта скажу что лучше болеть дома, дома и стены помогают. А волноваться вы будете в любом случае. Старайтесь хотя бы своё волнение ребёнку не показывать, он же всё видит и чувствует.
Юлия Яркеева
У меня поначалу тоже истерики были он растет. и я спокойней немного переношу его болезни, хотя дитя она дитя всегда, и мать переживает всегда!
Ира Ира