Воспитание детей
как вы отучили малыша от груди и сколько ему (ей) тогда было?
в год и три. как отучала история долгая. захочешь пиши в личку расскажу. много про это читала
У нас к 10 мсяцам осталось только одно утреннее кормление, все остальное "взрослая" еда. Я ему предложила смесь вместо груди, нормально пошло. У меня тоже проблем не было, первые несколько дней с утра сцеживалась по чуть-чуть, потом нет. Правда, молозиво оставалось вплоть до года и 10 месяцев, выпила по половинке достинекса 2 раза и все ушло.
2 года, отдала к бабушке на недельку
а мне тоже интересно, моему год и месяц.... но что то он как то не меньше грудь есть хотя уже полноценно несколько раз в день кушает каши, творожки и т п
В 2 года перестала давать, сказав, что отдали новорожденной двоюродной сестренке. За 3 дня отвык. Правда 2 ночи почти не спал, но ничего пережил.
Я не отучала-дочка сама в год перестала сосать грудь. Ничего не перетягивала-ничего не пила для прекращения лактации. Молоко полностью исчезло через 1,5 года.
В четыре месяца, просто вышла на работу. Да он как то и не страдал от этого, даже наоборот, искусственное питание больше пошло на пользу (до этого были запоры)
Дочь отучала в год и 10 мес, я тогда заболела и сказала что нельзя такое молоко, потом поговорила и объяснила что она уже взрослая и хватит уже, она оказалась послушным ребенком и все на этом закончилось. Но вот с сыном было что-то ужасное.. . Отучала в этом же возрасте в год и 10 мес, так этот звереныш на уговоры не поддавался, лупил меня, задирал одежду, орал по ночам ак, что я уже боялась как бы соседи ментов не вызвали. В общем все нервы мне вымотал. А бабушки отказывались его забрать к себе!
Слава заботливым бабушкам!!!
с10 мес стала кормить своих двойняшек только ночью
постепенно все реже и реже, не каждый день
в год и 1 мес уже никого не кормила грудью и была счастлива=)
попробуйте дать ребенку ряженку! Он может сам отказаться от грудного вскармливания.
Оксана Акуренко
а с какого возраста можно ряженку?