Воспитание детей

ребенку 6 мес. щека красная шершавая..такое чувство как будто маленькими корочками покрылась..

что эт может быть.кормлю грудью ниче такого не ела и доче не давала...и может ли что появилась у нее аллергия на молочное которое я ем...при рождении не было..не над писать только типо над к врачу тут никого не слушайте
диатез... думайте что-то новое съели. убирайте продукты наблюдайте. Можно щечку помазать фенистилом. у нас такое переодически появляется.... еще ни разу мне правда не удалось понять на что у нас аллергия ((( (3 года).
Виктория Супонева
Лучший ответ
диатез.
Типичная аллергия. Зря к врачу не хотите. Аллерген может накапливаться и не сразу проявляться. А вам уже прикорм вводить пора, так что нужно обязательно вылечить. Мы смекту пили в качестве адсорбента и мазью мазали Элидел, прошло за 1-2 недели. Доче тогда 5 месяцев было. На что была аллергия я так и не поняла, потом долго не было.
Татьяна Андреевна хочу к врачу не раз ходили..его как всегда нет..а мед.сестра сказала что или диатез или аллергия..сама не знает ниче не незначила
Похоже на аллергию, просто организм ребёнка мог перенасытиться каким-то продуктом, который Вы употребляете. Смените употребляемые продукты. Попробуйте уменьшить молочное, больше овощей и мясных пюре.
Это может быть диатез, аллергия, у некоторых видов лишая такие же признаки присутствуют. Аллергия может даже на картошку проявиться.
В любом случае, мамулечка, топайте с малышкой ко врачу.
Яна Матвеева
Значит всетаки что то вы съели. Похоже на диатез. А прикорм ни какой не вводили?
Раиса Раиса
У нас такое было на стиральный порошок. Оказалось, батя по незнанию постирал все простым, не детским. Врачи усирались говорили, что пищевая, но мы ничего нового не ели. Сменили белье, все прошло. Потом еще такое было на творог, оказалось на коровий белок, кушаем тольк козье молоко. Из лекарств пьем Зиртек, неплохой препарат.
Диатез. Бывает ничего такого и не съела, а ребенку этот продукт не подходит. вообще в таких случаях убирают из питания все красные продукты и оранжевые, цитрусовые, сладкое. и остается только вопрос-а что можно?!
Liza *******
А я буду банальной - сходите к врачу. Ребёнок маленький, не надо заниматься самолечением.
Анжелика Маева А, всё, увидела комментарий ваш под заголовком...
Аллергия это, дайте фенистил. Аллергия сейчас такая непредсказуемая, что действительно лучше к врачу обратиться. Как мать аллергика советую.
Аidana Muratova
Татьяна Андреевна а мазь эт со скольки мец. какие нибудь противопаказиния есть?
Аллергия. Вспоминай что ела такого чего не было в меню раньше или наоборот чего-то переела.
Инна К.
диатез