Воспитание детей
А зря Вы родителей не слушали? Или... наоборот... зря послушали?
Может, от каких-то ошибок в жизни предостерегали Вас родители, а Вы не послушали и теперь жалеете? Мы же ведь, когда своих детей воспитываем, и своё детство, своих родителей вспоминаем, правда? А что, что вспоминаем? Какие примеры своим детям приводим?
Родители приучали к порядку: уходишь - скажи куда, задерживаешься - позвони. Мои дети так же воспитаны, хотя живут в другом городе. Часто звонят, мы с отцом в курсе их жизни.
Родители не позволяли долго утром залеживаться, праздно время проводить. На этих примерах и мы детей воспитывали, кроме школы они спортом занимались, музыкой, рисовали, валяться и до обеда спать некогда было.
Юлія Лукащук
точно
иногда и зря но все равно судьбу не обманешь
Ksusha ...
Вот это верно!
надо было слушать их поменьше
не слушала и не жалею
Было дело послушала - чуть не осталась без мужа, детей и квартиры.. .
Ах, мамочка
Говорила мама мне
Про любовь обманную,
Да напрасно тратила слова.
Затыкала уши я,
Я её не слушала,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.
Ах, мамочка, на саночках
Каталась я не с тем
Ах, зачем я в полюшке
Повстречала Колюшку,
Ах, мамочка, зачем.
Шила платье белое
И завивку делала,
От любви кружилась голова.
Hо подружка Зиночка
Перешла тропиночку,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.
Ах, мамочка, на саночках
Каталась я не с тем
Ах, зачем на просеке
Улыбнулась Костеньке,
Ах, мамочка, ох.
Были ночи с ливнями,
Были ночи длинные,
А потом западала листва.
И осенним вечером
Городскую встретил он,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.
Ах, мамочка, на саночках
Каталась я не с тем
Ах, зачем с Серёженькой
Села под берёзонькой,
Ах, мамочка, зачем.
Бусы в магазине я
Покупала синие
И платок зелёный, как трава.
Позвала Мишанюшку
Истопила банюшку,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.
Ах, мамочка, на саночках
Каталась я не с тем
Ах, зачем под яблонькой
Целовалась с Яшенькой,
Ах, мамочка, зачем.
Говорила мама мне
Про любовь обманную,
Да напрасно тратила слова.
Затыкала уши я,
Я её не слушала,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.
Ах, мамочка на саночках
Каталась я не с тем
С Коленькой и с Яшечкой,
С Мишечкой и с Сашечкой
Ах, мамочка, зачем.
А я жалею, что мамочку не слушала....
Говорила мама мне
Про любовь обманную,
Да напрасно тратила слова.
Затыкала уши я,
Я её не слушала,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.
Ах, мамочка, на саночках
Каталась я не с тем
Ах, зачем я в полюшке
Повстречала Колюшку,
Ах, мамочка, зачем.
Шила платье белое
И завивку делала,
От любви кружилась голова.
Hо подружка Зиночка
Перешла тропиночку,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.
Ах, мамочка, на саночках
Каталась я не с тем
Ах, зачем на просеке
Улыбнулась Костеньке,
Ах, мамочка, ох.
Были ночи с ливнями,
Были ночи длинные,
А потом западала листва.
И осенним вечером
Городскую встретил он,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.
Ах, мамочка, на саночках
Каталась я не с тем
Ах, зачем с Серёженькой
Села под берёзонькой,
Ах, мамочка, зачем.
Бусы в магазине я
Покупала синие
И платок зелёный, как трава.
Позвала Мишанюшку
Истопила банюшку,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.
Ах, мамочка, на саночках
Каталась я не с тем
Ах, зачем под яблонькой
Целовалась с Яшенькой,
Ах, мамочка, зачем.
Говорила мама мне
Про любовь обманную,
Да напрасно тратила слова.
Затыкала уши я,
Я её не слушала,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.
Ах, мамочка на саночках
Каталась я не с тем
С Коленькой и с Яшечкой,
С Мишечкой и с Сашечкой
Ах, мамочка, зачем.
А я жалею, что мамочку не слушала....
Никогда не слушала, молча соглашалась и делала по своему, один раз послушала, за кого замуж выйти, 10 лет прахом
Наши родители - особенно живущие в столицах - принадлежат к поколению, которое захотело жить по-своему, для себя, в своё удовольствие. Они отрицали самоотверженность, героику и аскетизм поколения наших дедов и бабушек. В результате их "свобода", как правило, боком выходила их же собственным детям.
Отсюда, я думаю, такое количество отрицательных откликов.. .
Наши родители, увы, не могли привить нам подлинные нравственные ценности - потому что сами их не имели, отреклись от них.
Я довольно рано осознал противоположность своего мировоззрения и взглядов на жизнь старшего поколения. Я не просто не стал их слушать - я боролся с остатками их влияния.
Надеюсь, что традиционные ценности вернутся в наше общество и противостояние поколений закончится...
{_Соне4Ка_ Зайка_}
Добавлю: глядя на собственных детей и пытаясь повлиять на них, я вспоминаю отрицательный пример родителей и многих их ровесников и положительный - дедушек и бабушек...
говорила мама:
"не торопись замуж: прыгай со своими парашютами, скачи на лошадях, путешествуй по миру и т. д. ; выйдешь замуж - всё закончится: будет плита, дети, муж, бесконечно хозяйство.... "
так и получилось, хорошо, что хоть успела все сделать, что мама рекомендовала!
В основном, " зря не слушала"
Очень жалею, что слушала и не сопротивлялась. Надо было бананы воткнуть в уши и жить своим умом. Тогда бы и винить счас некого было
родителей не то, что надо слушать-они должны дать представление, что в жизни главное-что приходящее.... мне говорили-учись!!!! а сами переехали за город, когда мне было 17...какой там учись!!!! свобода!!!! так я и осталась без во ((((,а они когда узнали, что я пропускала занятия, поменяли замки в квартире-где я жила.... представте, себе, девушка привыкшая к обеспеченной жизни, постоянно получающая материальную помощь от родителей, и резко нет ни жилья-ни денег.... за т, что я их не послушала.... очень жалею сейчас... что бросила институт.... и своим детям, не буду приподносить учебу-как обязаловку, они должны понимать-что это просто надо....
лучше бы не слушалась, от их влияния ничего хорошего, своего ребенка воспитываю на их ошибках - надеюсь, что у него не будет такого отношения ко мне, как у меня к моим родителям.
когда как